Рецензия на книгу Игра от knabino4ka

написала рецензию21 июня 2020 22:03

#евротур_Великобритания (ЗАДАНИЕ 3).

Опытный психотерапевт, Огаста Блум, сотрудничающая с правоохранительными органами была втянута в масштабное расследования, связанное с пропажей людей.

Все началось с того, что ее напарник Маркус Джеймсон, бывший сотрудник МИ-6, приводит к Блум 16-летнюю девушку. Джейн обеспокоена пропажей своей матери Ланы, она исчезла в день своего рождения, оставив после себя только полученную открытку:

«Лана развернула открытку и прочла внутри:
ТВОЙ ПОДАРОК – ЭТА ИГРА.
СЛАБО СЫГРАТЬ?
Лана улыбнулась.
– Что еще за игра?
В открытку из белого глянцевого картона была вложена длинная полоска папиросной бумаги с URL-адресом и кодом доступа. Лана достала телефон, открыла браузер, ввела адрес и код. Загрузилась чистая белая страница, затем появилась надпись тем же серебристым шрифтом:
ПРИВЕТ, ЛАНА,
Я ДАВНО НАБЛЮДАЮ ЗА ТОБОЙ.
ТЫ ОСОБЕННАЯ.
НО ТЫ И САМА УЖЕ ЗНАЕШЬ, ВЕРНО?
ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ…
Лана прокрутила страницу вниз.
ГОТОВА ЛИ ТЫ ДОКАЗАТЬ ЭТО?
Ниже обнаружилась большая красная кнопка с единственным словом «ИГРАТЬ». Потом появилась еще одна фраза. Она бежала по экрану справа налево, повторяясь вновь и вновь.
Я БРОСАЮ ТЕБЕ ВЫЗОВ.»

Но это не все, Джейн говорит, что она в интернет кинула клич, что у нее пропала мама после получения такой-то открытки в свой ДР и выяснилость, что за 3 последних месяца также в свои ДР исчезли еще 3 человека: 20-летний студент, 42-летняя бухгалтер и 29-летний парень, у которого вот-вот должен был родиться сын… Люди друг с другом не знакомы, они разного пола, социального положения, их ничего не связывает, кроме злосчастных открыток.

Триллер не так прост как кажется, мне понравилась его динамичность, просто еле дух успеваешь перевести, как выясняется что-то новое, кто-то вставляет палки в колеса, что-то происходит, кто-то новый исчезает и т.д. Конечно же мне импонировали главные герои, даже в злодее было что-то такое, что заставляет снять шляпу, наверно ум и стратегические качества. Искренне советую всем, кто хочет скоротать время за качественным расследованием)

о, класс! Ждала рецензию на эту книгу.

@beshenaia Светка Паршина 21 июня 2020
#атака_дамы_тема (В сюжете есть убийство) #евротур_Великобритания (Книга из списка) #книжный_марафон2020 А вы любите играть? Много ли значат для вас понятия азарт и риск? Сколько вы ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 21 июня 2020
Начиная читать, я предполагала, что будет описываться именно как проходит игра, как люди зарабатывают очки, но получилось немного наоборот. Читателю вместе с Огастой Блум и ...Читать далее
@neveroff 29 июня 2021
Отличная книга. Интрига, тема, напряжение, авторский стиль - все на месте. Старшеклассница Серафина якобы в целях самозащиты отмахнулась от школьного охранника остро заточенным карандашом точненько ...Читать далее