Рецензия на книгу Я превращу твою жизнь в Ад. Книга 2 от Evees

написала рецензию24 июня 2020 12:30

Люблю когда герои не тянут с любовной линией, решили, что любят друг друга, поговорили ртом, Эмма особого долго не думала остаться ей или вернуться домой, и вот уже никаких любовных страданий, только решения как им вместе быть и не помереть в процессе, узнать кто сбросил ее двойника со стены, избавится от врагов и гнета родни и жить долго и счастливо. Ну и еще победить в игре и вырастить огромное дерево.

Понравилось, что у Дарлы появилась собственная полноценная линия с хэппи эндом, а котором проблемы с отцом решились и мужиком обзавелась, и Ридж исполнил свою мечту и выбрал свой путь. Люблю когда все линии завершенные.

Развязка истории Эммы была даже неожиданной, я не ожидала, что она узнает таким образом о событиях в ее мире. А вот финальная сцена вышла так себе, сначала все было очень интригующее, переговоры, угрозы, а потом как то все слишком просто вышло, да ещё и "пыльца фей" подчистила все следы, ну что за ерунда?

Но если не брать это в расчёт, то в целом все ещё хорошая история, и то как дар смерти и жизни преображается, и весь этот вагон сарказма. Хотя есть немного разочарованная, в первой части были хороши и герои и сюжет, а тут наверно больше герои сюжет вытащили.

Я так и не поняла к кому там были чувства у помощника, к Эмме или Конкордии, и к чему это все было. Ну и думала, что про убийство отца Даниэля будут подробности о том кто и зачем это сделал, мне почему то казалось, что это было не с проста, хотя в сюжете использовали его смерть, но не так как я думала.

#са_тема (В названии, значительной части сюжета есть какое-то колдовство, магия).