Рецензия на книгу Монтер путей господних от valeriana_root

написала рецензию30 июня 2020 12:02

"— Н-не д-думайте о-об этом, — посоветовал ему белый.
— Почему?
— Вы т-тупой".

И все-таки, эта трилогия была очень хороша и я ни разу не пожалела о том, что решила с ней познакомиться.
В этой части автор видимо решила оставить действительно незабываемые впечатления и бедный-бедный Тангор помер даже не один раз (стресс-стресс-стресс). Наконец-то раскрыты все, ну или почти все секреты. Найдены и наказаны виновные. Ну и тут просто незабываемые зачетные шуточки и я даже была рада, что в метро надо ездить в метро в маске, и хотя бы в этот раз никто не видит как бесстыдно я подхихикиваю ( ну я надеюсь).
Мне настолько понравилась книга, что я даже не возмущалась тем, что повествование ведется от множества разных людей. К тому же, было очень интересно видеть, как изменились те или иные личности за прошедшее с начала рассказа время. Особенно порадовал Алех.
Никаких любовных линий. Только магические разборки, некромантская хитрожопость и белые дурачки. Идеально. И что особенно радует, что автор до конца держит марку. И после чуть слабоватого второго тома, этот вновь был прекрасен, а не слит. Обязательно загляну еще в цикл Разрушители, надеюсь, он тоже будет огонь.

#са_викка - совмещаю. (своя тема -красная обложка + задание - магия)