Рецензия на книгу Билет на удачу от krolikbuu

написала рецензию15 июля 2020 23:31

#евротур_Нидерланды
(Задание 1 - в названии билет)

Если бы я была неискушенной восторженной 13-летней девчушкой, книга понравилась мне в разы больше. А так, в силу взросления, я уже наглоталась подобных приторных соплей настолько, что скоро что-то слипнется от слащавости.

Сюжет избит до невозможности: девочка росла вместе с мальчишкой с соседнего двора, и вдруг переходной возраст ударил по гормонам и вот она видит в нем робкие проблески первой щетины и возмужание. И нет бы сразу взять да и признаться, ну нравишься ты мне, неееет, а пострадать? Элис дарит ему на др лотерейный билетик, и внезапно Тедди становится обладателем джек-пота.

Естессна, парень валенок еще тот, он себе и в ус не дует, что щенячьи глаза его подруги, которые так преданно заглядают в самую душу, выражают не что иное как любовь. Куда уж ему, тут на голову свалилась такая куча деньжищ, которые он вовек не видал.

Страданий и грустинок тут хоть отбавляй: душевные стенания главной героине "нравлюсь или не нравлюсь", плюс любовный треугольник, попытка угодить всем и вся, выбор жизненного пути - на бедную голову Элис сколько всего навалилось, что она просто не знает что делать.

Все это напомнило мне какой-то американский ситком. А я их не люблю. И книги такие тоже не люблю.

@ekaterin_a 5 февраля 2020
Мало кто верит, что однажды он выиграет в лотерею огромную сумму денег. Даже те, кто играет в лотереи. Хотят выиграть - это да, но вот ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 10 июля 2020
Гг дарит на др другу лотерейный билет, несмотря на то, что она не верит в удачу, судьбу, числа т.д она решает, что лучший подарок это ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 18 июля 2020
#евротур_Нидерланды («билет» в названии) #книжный_марафон2020 Как сделать из интересной темы жалкое посмешище? Этот роман – один из примеров того. Лотерея. В неё можно верить или ...Читать далее