Рецензия на книгу На что способна умница от skerty

написала рецензию7 октября 2020 6:59

«Нельзя требовать, чтобы целый мир изменился в угоду тебе одной»

Великобритания, начало ХХ века. Женщины стали объединяться, чтобы добиться права голоса. Борьба начиналась с листовок и агитационных речей, а закончиться могла погромом и дракой.

Суфражистки устали от того, что за женщин все решили. Что их забота – семья, а в остальные сферы лучше не соваться. На примере трех героинь показано, как девушки из разных слоев общества шли к общей цели.
Перед ними вставали разные вопросы, и они росли по мере того, как книга приближалась к финалу. Именно этот рост, как личностей меня покорил.

Если сначала многие до конца не понимали, зачем все это делают и несут в массы не свои убеждения, то потом все встало на свои места.

Книга о принятии прежде всего себя. Умении уважать и другую точку зрения. О цене убеждений. О поддержке супругов. О первой мировой войне и войне внутри себя. И о том, как важно иметь выбор в жизни.

Люблю книги после которых остается много интересных мыслей, эта книга из таких.

@tatihimikosan Joo_Himiko 8 марта 2020
Раньше меня очень раздражало, когда в конце февраля-начале марта реклама приносила мне, как подписчице в соц.сетях на различные издательства, подбороки и новинки книг к «женскому» ...Читать далее