Рецензия на книгу Две жизни Лидии Бёрд от inka1920

написала рецензию15 октября 2020 16:55

#зло2_1курс

Ничего в этом мире не вечно.
Любовь, дружба, горе от потери любимого человека, принятие и возвращение к жизни, вот через что пришлось пройти главной героине Лидии.
Очень сложно для меня получилась глава смерти Фредди, не очень хочется возвращаться к чтению после таких сложных эмоций. Но потом я начала откровенно скучать, понимая что история не реальна, я начала нервничать от слишком долгих и слишком выстраданных эмоций Лидии. Волшебные таблеточки, ну уж слишком волшебные, такие вещи с мозгом вытворять. Было бы это по настоящему, "башенка" бы у человека точно слетела и хэппи эндом бы не закончилась вся история.
Меня не впечатлили герои, слишком все шаблонно. Я не понимала их действий, их мыслей. Джонна так вообще странный персонаж, я не понимала за что он любил все эти годы Лидию, что так держало его возле нее. Видимо я совсем не романтик и не верю в вечную любовь, ту которая не "потому что", а "вопреки".
Единственное, мне очень понравились персонажи матери и сестры Лидии, вот тут все было предсказуемо, внятно. Они делали то чего бы от них ожидали. Делали то что жду от семьи и близких.
Вот и весь роман такой, шаблонный, такой как должен быть. Сложилось впечатление что его писали по шаблону, все из учебника.

@bibliomany-608 января 2023 11:17

У меня привычка обратная. Я всегда сразу бросаю читать, если что не нравится. Или читаю по частям и с конца. Эту нормально прочла.. Всё-таки меня тронули страдания Лидии. А персонажи.. .Ну что привлекательного в матери и сестре? Не поняли, что Лидии необходимо сменить обстановку. Обиделись. А еще странный персонаж- Крисс. Он то тут к чему? Чтобы показать, что Лидия готова к интиму?

@krolikbuu 25 октября 2020
#зло2_1курс И закрываю последний долг академии книгой о той же смерти. А именно о потере близкого человека. Вроде бы грустная история, Лидия Берд теряет своего ...Читать далее
@mila_ast Людмила 27 октября 2020
Счастливая жизнь Лидии Берд рушится в один миг. Ещё вчера она была невестой, а сегодня ее жених Фредди погиб в автомобильной аварии. Как жить дальше, ...Читать далее
@lanalana 29 октября 2020
#зло2_1курс Очень просто и наивно. Какой-то новый тренд в романах, когда героиня видит во сне свою альтернативную жизнь. Уже несколько таких книг попадалось на глаза. ...Читать далее