Рецензия на книгу Код Дурова. Реальная история „ВКонтакте“ и ее создателя от larin

написал рецензию26 октября 2014 12:16

Как сказал Леонардо ди Каприо: "Если вы используете какую-то вещь, вы всецело придерживаетесь политики компании, которая эту вещь создала". [Мой вольный перевод].
На мой взгляд, если ВКонтакте составляет часть вашей жизни, книга, конечно, must read. Интересно узнать и про г-на Дурова, и про его детство/отрочество/юность, и про создание одной из главных социальных сетей в мире. Помимо прочего, это ещё и интересная книга сама по себе. Исходя из того, что г-н Дуров не является медийной персоной и известно о нём не так много, книга, действительно, в этом плане стоящая. Исходя из хода событий 2013-2014 года о переделе соцсети, книга представляется ещё более актуальной.

Из минусов можно отметить только стиль написания. Г-н Кононов, как обычно отмечается, никакой не писатель. Журналист - да, но не писатель. Поэтому книга - и не книга вовсе, а большая-пребольшая статья. В любом случае, прочитать стоит.

@frau_irhen 10 ноября 2014
Взяв книгу в руки, я совершенно не ожидала, что она окажется художественной, как не ожидала от нее ничего хорошего, но книга оказалась вполне ничего, очень ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 18 ноября 2022
#колледж_строитель_3 Мне не понравилась эта книга. Понимаю, что не совсем корректно начинать свой отзыв с подобного заявления, но просто не могу поступить иначе. Поскольку в ...Читать далее