Рецензия на книгу Найден, жив! Записки о поисковом отряде «Лиза Алерт» от marka89

написала рецензию11 января 2021 15:38

В нашем мире, уже, наверное, нет людей, которые не знают про поисковый отряд Лиза Алерт.
В сети так же доступна информация про отряд, как он образовался, почему носит такое название. Даже можно уловить информацию про неформальных лидеров орагнизации.
Я даже сама лично несколько раз встречала отряд, когда у них шли поиски.
Но мне всегда хотелось узнать о них больше, их структуру, понятия, деятельность.
Книга во всех красках раскрыла все мои вопросы. На столько легко написана книга, что есть ощущение, что ты ее не читаешь, а ведешь диалог с отрядом. Присутствует полное погружение, со страниц книги я перенесла в подмосковные леса, искала людей, обходила метр за метром, спала в машине и пила кофе глубокой ночью.
Я испытываю огромное уважение к людям, которые создали такую поисковую мощь.
Самое удивительное, что это добровольная организация людей, без финансовой поддержки.
Просто не равнодушные люди из разных социальных слоев, отправляются на поиске.
И у них нет разделения кого искать бабушек с деменцией или детей, для них есть задача.
После ночного поиска они продолжают свою обычную жизнь, а потом снова и снова возвращаются.
После прочтения данной книги, вы тоже захотите отправиться на поиски.

#зло2_3курс

@tatihimikosan Joo_Himiko 18 августа 2020
«А я смотрю на них и думаю о том, что мы не только для того, чтобы искать и спасать, и даже не только чтобы заражать ...Читать далее
@regina1 Регина 7 декабря 2020
Эта книга о людях, которые гораздо лучше большинства из нас. О тех, кто не может пройти мимо чужой беды. Кто готов пожертвовать собственным временем, силами, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 16 декабря 2020
#зло2_3курс ▫️▫️▫️ "Трудно описать те прекрасные эмоции, которые мы испытываем, когда пропавший найден и жив, особенно после затяжного поиска, особенно если это произошло при нашем ...Читать далее