Рецензия на книгу Последний ребенок от zablutshaya

написала рецензию29 января 2021 13:46

Удивительно чем в итоге обернулась пропажа двенадцатилетней Алисы спустя год. Все это время Джонни - ее брат-близнец - делал все возможное, чтобы найти ее в надежде, что девочка еще жива. Сам парнишка мне нравится. Для своего возраста он очень целеустремлен и готов пойти на крайности, чтобы добиться своего. Благодаря его постоянным побегам, полицейским, наконец, удалось раскрыть тайну пропажи.
Детектив Хант у меня тоже вызывал положительные чувства. Возможно все просто из-за неравнодушия к матери близнецов - Кэтрин, но он видел, что малец не просто ребенок с психологической травмой, а действительно "копает".
Опять же благодаря Джонни удалось найти педофила и раскрыть несколько пропаж людей.
Кто мне с самого начала не нравился, так это Кэтрин. Потеря ребенка - это страшная трагедия для родителей, но меня просто поражает до чего она себя довела и насколько ей стало все равно на оставшегося ребенка. В ее жизни появляется алкоголь, наркотики и очень жестокий мужчина. Но в какой-то момент женщина приходит в себя, хотя до последнего я в это не верила, и пытается все изменить.

В целом мне книга понравилась, но перечитывать я бы ее не стала. Концовка получилась непредсказуемой, ведь мои предположения развивались совсем в другом направлении, как и у персонажей этой книги.

#буклайв_дом

@neveroff29 января 2021 16:11

А не надо перечитывать - читайте продолжение.))

Алиса (@zablutshaya)29 января 2021 17:08

@neveroff, ой, а я и не заметила, что есть продолжение) так что спасибо

@loki 9 августа 2019
#Дипсилоиды_2 Есть такие книги, которые с самой первой страницы сложно читать. И сложно не в плане темы, а в плане языка, вот никак не удается ...Читать далее
@krolikbuu 15 сентября 2019
#П3_1курс Бывают книги, о которых рассказываешь всем и вся, захлебываясь от восторга, бывают и такие, о которых говоришь с разочарованием неоправданных надежд. Но бывают еще ...Читать далее
@i_rina 6 октября 2019
Эту книгу, как и большинство, я выбрала по названию, очень сильно оно меня заинтриговало. Манера автора мне очень понравилась, я читала книгу легко и непринуждённо. ...Читать далее