Рецензия на книгу Лароуз от mihalna

написала рецензию2 апреля 2021 18:21

Бывают такие книги, которым хочется поставить отрицательную оценку. Книга изначально привлекла своей аннотацией. Собственно, на этом писательский талант автора иссяк.

Бесконечные описания страданий родителей обеих семей, растянутые на всю книгу, но, по сути, не открывающие ничего нового о героях. Явно неадекватная мать одной из семей, вокруг которой по сути и крутится весь конфликт, кажущийся из-за этого наигранным и несуществующим.
Дети, пытающиеся обратить на себя внимание родителей, исправляющие их ошибки и прописанные чуть лучше, хоть и являющиеся тоже образами незавершенными.

Врезки событий прошлого, увлекательно начинавшиеся, но раз от раза становящиеся всё более неадекватными.

Единственно интересная линия - детства и юности отца, убившего мальчика. Но и этим сюжетам не хватает какой-то законченности.

Лично мне сложно было понять, что вообще автор хотела через это произведение донести.

@deadgirl Роза Аннакурбанова 3 февраля 2020
Как превратить супер интригующий сюжет в скучную историю? Не знаете как? Прочитайте и вы почувствуете всю эту боль, боль разочарования и обиду от ожиданий, даже ...Читать далее