Рецензия на книгу Семейная тайна от knabino4ka

написала рецензию11 ноября 2014 18:42

Мне было интересно, как наш современник воплотит в жизнь замысел замашки на стиль сестер Остин и Бронте. Как мне кажется, это очень даже хорошая попытка. Т. Дж. Браун хорошо справилась с задачей, имхо.
Это роман, женский роман, здесь присутствуют балы, замки, платья (много платьев!) и секреты (куда ж без них?). Мне понравилась выбранная тема, эпоха, в которую автор поместил главных героинь, сами главные героини, но... все же этот роман не дотягивает до 10 баллов! Дело в том, что на первых же страницах автор намекает читателю на тайну, которая неразрывно связана с самим повествованием (думаю, что если б не она, смысла не было бы создавать этот роман, ИМХО), с тайны роман начинается, на последних страницах эта тайна раскрыта и... конец (как?). Так вот не хватило мне именно сюжетных линий, второстепенных персонажей, дополнительных описаний, ну или просто страниц текста (т.к. для замашки на Остин-Бронте уж очень мало сие произведение).
Ну что ж.. Закончился роман интересно. Заинтриговал (увы, но только последней страницей), поэтому сразу же приступаю ко второй части, надеюсь, что она будет интереснее первой.

#Тайные_сокровища_Ридли

@xaoctonem Поля Штермер 6 сентября 2016
Должна сразу сказать, что я всегда думала, что семейные саги это скучно. Как минимум, потому что все эти подробности из жизней каждого члена семьи перенаполняют ...Читать далее
@vladislava Vladislava 14 ноября 2016
«Семейная тайна» - это первая часть трилогии об Аббатстве Саммерсет. Честно говоря, не знаю, что тут можно было растянуть на три части, потому что как ...Читать далее