Рецензия на книгу Как читать книги от bilochka

написала рецензию20 августа 2021 13:36

Когда я слушала эту книгу я во многих моментах была немного шокирована о банальности информации. Я слушала с мыслью: “Та блин, это и так понятно”. Но как ни крути, я была согласна с автором в большинство аспектах вопроса о чтении книги, но были и такие с которыми вот вообще была не согласна. Я не знала что эта брошюра настолько старая и только после окончания книги я поняла, почему для меня это немного устаревшее и немного банальное.

Но если взглянуть как-раз на всю поданную информацию под аспектом тех годов, то я бы сказала, что все отлично написано. Не много, но вполне понятно и доходчиво. Жаль конечно, что автор не сказал ничего толкового о художественной литературе и о том, как ее читать и как правильно тратить время. Но вот о том, как читать другую литературу и развиваться есть многое и даже план правильного чтения и на что обращать внимание в книгах.

Как ни крути, а эта брошюра будет актуальная на все времена, хотя бы как вступ для читающего. Потому что понятное дело, что мир развивается и есть уже много других способов чтения и просматривания книг, но вот корень с которого все начинается один. Так что я вообще не разочаровалась, что ознакомилась с этой книгой.

#голод (Антарктида - 1)

@sly_fox FOX SLY 21 февраля 2018
Казалось бы, все умеет читать, и особого труда прочесть книгу никому не составит. Но правильно ли мы ее читаем? Об этом не особо кто-то задумывается, ...Читать далее
@vladcorvus Waldemar Saatkraehe 23 декабря 2018
Труд чтения "Самая важная помеха при чтении, свойственная в большей или меньшей степени многим читателям, - лень мышления и лень воображения." (с) Сергей Поварнин Брошюра ...Читать далее