Рецензия на книгу Стертая от Jarezo

написала рецензию27 августа 2021 18:51

Достаточно интересный сюжет, где главная роль отводится подросткам.
Зачищенные, тем кому стирают память, воспоминания о происходящем, собственно вся эта линия будет раскрываться до последней главы, тем самым не отпуская вас от книги.

Что не понравилось, так это практически интим между подростками 15-16лет. Не просто лёгкая романтика и влюбленность, а тонкая грань близости. В голове крутилось, а хотела бы я как мать девочки, чтобы дочь в этом возрасте имела первый сексуальный опыт?! Тревожила меня эта мысль на протяжении всего чтения.

Очень интересная героиня получилась в лице Кайлы. Она была одаренной: прекрасно рисовала, воссоздавала портреты близкие к реальности, проявляла спортивные качества, её желание пойти в школу, освоить что-то новое, а как следствие, узнать правду о зачищенных, и это читалось с большим интересом. Также автор давал мне интригу - сны Кайлы, в чём секрет этой девочки и кто скрывается за этой личностью.

Ко всем остальным у меня сложилось недоверие, сомнения на правдивость их поступков, и вопрос - «можно ли кому-то верить или лучше не доверять», даже мама с папой вели себя очень непонятно.

Знакомство с автором произошло благотворно, и содержание неплохо бы перенести в экранизацию.

@terri 24 октября 2018
Да, снова антиутопия, и да, мне понравилось. Как много в мире малолетних преступников? жертв насилия? Есть ли возможность вернуть их в ряды законопослушных граждан, стереть ...Читать далее
@lerochka 7 мая 2019
В антиутопическом жанре написано огромное количество книг. Особенно в последние годы этот жанр стал особо популярен. Наверное, неспроста. Смысл подобных произведений заключается в том, чтобы ...Читать далее
@lanalana 22 сентября 2020
#курс_2 (4. Исповедуемся от лица главного героя) Я — Кайла. Так меня зовут сейчас. Своего настоящего имени я не знаю, точнее не помню. Должно быть ...Читать далее