Рецензия на книгу После от marty_murr

написала рецензию8 сентября 2021 11:12

#голод (Антарктида, Война)
▫️▫️▫️
"Удивительно: того, кто разбивает твое сердце на кусочки, эти самые кусочки продолжают любить как и прежде. Иными словами — продолжают любить всем сердцем, со всеми шрамами и трещинками"
▫️▫️▫️
Ну что ж, такого сумасшествия я не ожидала..

Тесс всегда была скромной и милой девушкой, которую интересовали только книги, учёба и платоническая любовь с другом детства. Она была уверена, что однажды выйдет замуж и потеряет девственность в первую брачную ночь, но потом случился колледж и загадочный Хардин. Девушку затянуло в водоворот студенческой жизни и она поняла, что в общем-то всю жизнь не была собой, а просто соответствовала ожиданиям собственной матери.

Хардин - местный красавчик, в постели которого побывало множество девчонок. Не в его правилах с кем-то встречаться и заводить серьёзные отношения. В них он видит только боль и страдания, которых Хардину хотелось бы избежать. В последствии станет ясно, почему он стал таким и в целом, это не его вина.

"После" - история любви хорошей девочки и самого настоящего засранца. Они будут ломать друг друга, причинять боль, но расстаться не смогут, ибо страсть намного сильнее здравого смысла. Честно, мне кажется они оба ненормальные по-своему. Один вечно всё портит и ведёт себя как конченый засранец, а вторая каждый раз жертвует собой и пытается всеми силами исправить парня. Вся книга словно танец на граблях, которые только и делают, что лупят героев по голове, а те ничего не понимают и снова совершают одни и те же ошибки.

Мне понравилось, что автор адекватно подошла к теме секса. Обычно в таких книгах всё случается быстро и сразу на максималках, а тут всё постепенно и даже деликатно. Во всяком случае первый раз у гг был вполне себе жизненный, а не как в Очень плохом профессоре и Вишенке:)

Если прочитать название второй части, то сразу становится понятно, что эта книга закончится каким-то адским скандалом. Я ожидала чего-то подобного, а после прочтения второй части и вовсе поняла, что и без того хреновая ситуация может быть ещё хуже.

Теперь думаю, что надо посмотреть экранизацию, ибо говорят, что она даже лучше книги. А впрочем это не удивительно, там столько всего просходит, что есть где разгуляться:)

@krolikbuu 11 января 2019
Уже давно прошло время, когда каждая вторая шестнадцатилетняя девчонка мечтала об загадочном Эдварде Каллене или тайно желала посетить ту самую Красную комнату Кристиана Грея. Мимо ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 16 февраля 2019
Ох уж эти американские подростковые книги, где все наивно и переиграно. . Я увидела трейлер фильма "После" и подумала-"А почему бы не почитать?" Лучше бы ...Читать далее
@nnknataliya 14 апреля 2019
Теперь я рекордсмен по закатыванию глаз. Экономика стоит на трех китах – «природные богатства», «капитал» и «труд». Три кита этой книги – «ссоры главных героев», ...Читать далее