Рецензия на книгу Королек - птичка певчая от bilochka

написала рецензию16 октября 2021 13:15

Когда-то в детстве я очень много слышала от мамы о ее любимых книгах и серии книг, которые стоят у нас в дома. И я очень хотела их прочесть, мне было очень интересно, что же там такого, что мама так хвалила эти книги. Но честно говоря, я не слишком любила читать, поэтому всегда говорила, что когда-то прочту.. А потом уже как-то особо руки не доходили к этим книгам, потому что всегда были другие. И вот, наконец-то я смогла прочесть одну из того списка, о котором когда-то говорила, и я очень рада, что это сделала, потому что она действительно интересная и стоит того, чтобы ее прочесть.

Здесь очень ярко и красочно описывается прошлое время и жизнь молодой девушки, которой пришлось остаться самой. Ее путь и жизненные передряги, то, как она жила и чем пришлось пожертвовать в этой жизни. Я думаю, что книга действительно очень сильная, потому что не все готовы сделать так, как Чалыкушу, сорваться с места и улететь туда где никто тебя не знает и пытаться построить свое счастье самой в далеки от дома, от друзей, от тех, кто был близок тебе.

Этот роман очень простой, но в тоже время он насыщен амбициями и искренностью. Даже не смотря на такую тяжелую судьбу для девушки, эта книга говорит о том, что в мире не без добрых людей, которые могут позаботится и помочь в трудную минуту, но только нужно их найти.

Я, когда читала, я была очень удивлена тому, как автор смог передать все те чувства, трудности и печали. Почему-то я была уверена, что автор женщина и она пережила нечто подобное в своей жизни.. Но вот дочитав книгу, я решила посмотреть об авторе информацию и как же я была удивлена, что это мужчина. Мне захотелось прочитать какое-то еще произведение от него, возможно, когда-то обязательно это сделаю.

#голод (Северная Америка)
#школа_предки

@oksa 5 декабря 2013
Давно я еще читала этот роман с таким непростым, но очень трогательным сюжетом. Уже и не вспомню, какое сумасшедшее количество раз я ревела навзрыд, ведь ...Читать далее
@verunya98 5 декабря 2013
Очень зацепила меня эта удивительная книга про светлую, искреннюю историю любви! Чем-то похожа на мою историю. Фэриде, как и я, решительная, сильная, иногда резкая и ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 16 декабря 2013
В первый раз я прочитала эту книгу когда мне было всего 11 лет и с тех пор она остается моей любимой. Позднее я еще не ...Читать далее