Рецензия на книгу Привет, Джули! от dpakoshka

написала рецензию2 февраля 2022 20:02

Очень милая история о первой любви. Джули Бейкер влюбилась в Брайса Лоски с первого взгляда. Ей было в тот момент семь лет, Брайс поселился по соседству. Его глаза и улыбка покорили ее. Она со своей детской непосредственностью преследовала его, а он ее терпеть не мог и возненавидел. Только вот когда Джули начала остывать к Брайсу узнав его плохие стороны, он наоборот начал в нее влюбляться

Но книга эта не только о любви, автор через взаимоотношения детей рассказывает о многих важных вещах: что нельзя судить о людях поверхностно, что правда лучше лжи, что целое гораздо больше своих частей, что нельзя смеяться над больными и других.

Книга мне понравилась, некоторые моменты описаны очень трогательно, когда срубили платан, я плакала вместе с Джули. Хорошее произведение. Советую к прочтению.

А еще у этой книги есть хорошая экранизация. В ней как в романе события представлены с двух сторон: сначала от лица Брайса, потом от Джули. Очень близко к оригиналу.

#буклайв_жилье_2
#буклайв_навык_гитара1 - "Привет!" Юлия Савичева (замена при помощи зеркала)

@pretty_smile 10 июня 2015
Все началось с того, что однажды, проводя свой свободный вечер за бессмысленным переключением каналов, я наткнулась на фильм, который меня затянул. Узнала, что есть такая ...Читать далее
@krotov Юрий Кротов 11 июня 2015
Начну, пожалуй, с самого главного эта книга, которую хочется дать почитать своему будущему ребенку. Или хотя бы постараться донести до него самые важные истины этого ...Читать далее
@asel Ася 12 июня 2015
Ты берешь её с книжного прилавка и что видишь? Тоненькая, малюсенькая в неприглядной обложке. Но для тебя это становится не важно, как только ты погружаешься ...Читать далее