Рецензия на книгу Элинор Ригби от ohsellotape

написал рецензию25 ноября 2014 12:03

Так или иначе, но Коупленд во всех своих книгах говорит об одном. Он представляет жизнь как борьбу и смерть как её исход, но смерть не является притом чем-то отвратительным или трагичным. Это напротив нечто абсолютно естественное и прекрасное. Так ли ценна ничем не наполненная жизнь? И вообще, ценна ли она? Или стоит прожить несколько прекрасных лет, поместив в них целую жизнь?
Книга о людях, которые примирились с собственной судьбой - быть людьми.

P.S. Вообще-то тут был запланирован конец, но рецензию надо писать на 800 символов. Окей.
Книга не так сильна, как Microserfs или Life after God, но весьма атмосферна и прочесть стоит, тем более, она не такая уж и большая. Не то, что эта скучная Война и мир, уж точно (Ох уж это поколение идиотов!).
Кстати, понравилась мысль - предки неспособны представить жизнь будущего поколения. Возможно в этом причина разногласий между ними, меняются стандарты комфорта. Или того, что я не люблю вышеупомянутую Войну и Мир :)

@knabino4ka Оладья 14 марта 2018
Канада. Ванкувер. Начало 2000х. Лиз Данн очень одинокая тучная 36-летняя женщина. Все свободное время она проводит находясь в своей холостяцкой квартире, вдали от знакомых и ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 29 декабря 2020
#книжный_марафон2020, #БК_2020 (Книга, которая начинается на букву Э). Сколько одиноких, откуда все они? Коупленд один из тех современных авторов, которых я не устану читать и ...Читать далее