Рецензия на книгу Сам себе MBA. Самообразование на 100% от Areliya

написал(а) рецензию17 апреля 2022 20:19

По-своему книга неплоха. И если бы это была первая книга такого рода, то она бы получила намного более высокую книгу. Но если это уже 5, а уж тем более 10 книга, то вряд ли стоит тратить своё время. В какой-то момент они перестают открывать что-то новое и просто повторяют примерно одно и то же, делая акцент в разных местах.

В этот раз основной посыл книги, что чем попусту тратить время (а часто и деньги!) на обучение по какой-нибудь супер крутой программе лучше займитесь делом. И время сэкономите, и нервы. Что ж, в каком-то смысле это вполне оправданно. Многие выпускники ВУЗов не имеют по окончанию университета опыта работы, который часто требуется для устройства на интересные вакансии. Но есть и другая сторона правды – часто нельзя устроиться на интересующую работу, если у тебя нет корочки хоть какого-то ВУЗа.

В этом плане автору книги повезло – он смог построить свою карьеру без диплома, но я бы сказала, что он скорее исключение из правил, по крайней мере на данный момент.

Остальные секреты успеха, в общем соответствуют всем другим книгам по саморазвитию.
#буклайв_дорога2

@100shka Андрей Степухина 11 декабря 2013
Хорошая и полезная книга мне очень понравилась ! В этой книге вы найдете много советов для себя и своего бизнеса! Прочитав ее, я сразу воодушевился! ...Читать далее
@zorin Сергей Зорин 21 декабря 2015
Отличная книга. Абсолютно без воды. Содержит в себе выжимку из многих книг по бизнесу и психологии. Для полноценного понимания все же стоит читать дополнительную литературу, ...Читать далее
@bookwitch Александра Павлюченко 30 декабря 2015
У меня в руках три книги МИФа, две из них были хламом. Помолимся за третью... Хвала издательству, книга Кауфмана стоила потраченных денег. Никакой воды, никакого ...Читать далее