Рецензия на книгу Париж от zablutshaya

написала рецензию2 мая 2022 10:24

У меня есть почти все книги Резерфорда, но до этого момента они просто лежали, как-то руки не доходили до таких объемных книг, а вдруг будет скучно и чтение затянется на долгие месяцы, ведь просто забросить книгу я бы не смогла. Так вот теперь я жалею, что не начала знакомство с автором намного раньше. Книга написана очень доступным языком без скучных исторических заметок. Естественно, что здесь затронуты важные события разных эпох, но сделано это умело.

Мне не понравилось как автор постоянно перескакивает между годами и поколениями разных семей, я так до конца и не разобралась кто кому кем приходится, даже наличие в книге родословных семей не особо мне помогли.

Самой же интересной для меня частью было читать события, связанные со строительством Эйфелевой башни и период Второй мировой войны. С удовольствием читала эпизоды с Луизой. Этой женщиной сложно не восхищаться. Жалко ее, конечно, но она не сдалась.

В целом книга получилась очень насыщенной и информативной. История Парижа, особенно если обращаться к Интернету и читать подробнее, оказалась весьма любопытной.

#школа_апрель_3

Отличная рекомендация! А мой "Париж" так и стоит пока на полке. Видимо, дождётся моего выхода на пенсию)

@lina8 Алина 27 декабря 2015
Город дивный и город прекрасный, Полон тайн, волшебства и забот. Кто хоть раз побродил по Парижу, Никогда не забудет красот. Отличный сюжет. Захватывает с первых ...Читать далее
@aprilday Иринка 2 ноября 2016
Давно я не бралась за книги 500+, хотя стояли наготове припасенные еще весной романы Резерфорда. По-настоящему толстые, увесистые, больше восьмисот страниц мелким шрифтом. Меня долгое ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 16 февраля 2019
Я не особо люблю исторические романы, но с Резерфордом у меня сложились отличные отношения уже во время чтения Нью-Йорка. А потому когда мне пришёл прекрасный ...Читать далее