Рецензия на книгу Искусство войны от Areliya

написал(а) рецензию19 июня 2022 23:52

Почему-то думала, что это огромный трактат, а оказалась совсем небольшое произведение. К тому же по большей части состоящее из пояснений, исходник занимает где-то четверть книги.

С одной стороны, я не то, чтобы впечатлена содержанием. Все эти советы о том, что делать, а что лучше не стоит я слышала много раз и до этого. В общем-то они звучат в том или ином виде в любой книге-мотиваторе.

С другой стороны, это совершенно удивительно. Ведь мало того, что всё это написано более 2 000 лет назад, так ещё и изложено очень сжато (что в какой-то мере взаимосвязано, тогда не печатного станка, не бумажных цехов не существовало). И при этом истины эти ни разу не устарели. Особенно указанная Кристиной, которая приобрела особую актуальность в наши дни.

Так что интересно было ознакомиться как с первоисточником, но какой-то магии я бы не ожидала.
#буклайв_корм_ПЛ (224) + мелодия ветра

@vandal v v 22 ноября 2015
#Флешмоб_И Много лет, играя в стратегии, читая исторические книжки и смотря умные передачи, я натыкался на трактат «Искусство войны» Сунь Цзы. Наконец-то, пришло времени и ...Читать далее
@sergey.travelov Сергей Полетаев 25 ноября 2016
На протяжении многих лет я сталкивался с упоминанием книги Сунь-Цзы "Искусство войны" в совершенно разных источниках. В различных подборках книг, которые советуют прочесть каждому, от ...Читать далее
@ksusha_zl Oksana F. 15 июля 2018
Восторг и восхищение. Именно эти два чувства я испытывала на протяжении чтения “Искусства войны” и после его окончания. Война (в глобальном смысле) никогда не была ...Читать далее