Рецензия на книгу Безграничный разум. Учиться, учить и жить без ограничений от dpakoshka

написала рецензию4 октября 2022 20:25

Вам нужен мотиватор для развития? У Вас что-то не получается и опустились руки? Вы считаете, что достигли предела своих возможностей? А, может, Ваш ребенок не хочет учиться? Тогда эта книга для Вас!

Автор книги “Безграничный разум” рассказывает о пластичности мозга, о том, что все люди имеют одинаковые возможности. Люди не рождаются умными или глупыми, любой ум можно развить. Джо Боулер подробно описывает 6 способов достичь безграничности мозга, а следовательно и самой жизни. Очень важное значение имеет тип мышления, которое формируется в процессе жизни, и которое можно изменить. Фиксированное мышление мешает, необходимо открывать себя для развития, настраивать себя, что я все смогу, не бояться ошибок, пробовать разные подходы, работать с проблемами в группе.

Книга действительно очень мотивирует. После нескольких страниц я пошла пробовать рисовать. Всегда хотела и думала, что не мое (сестра рисовала в разы лучше). На мой взгляд, получилось совсем недурно. Главное желание развиваться и практика.

Автор провела очень много исследований в школах, и на основе этого дает рекомендации как для системы образования, так и для родителей в частности.

#буклайв_школа_спортивный_инвентарь

Алена (@bepeck)5 октября 2022 11:39

жаль только что рекомендации на основе западных школ. так например она против разделения классов по уровням. но у нас такого и нет, и систему просто упрощают под "отстающих"

@bepeck Алена 3 октября 2022
Обязательно к прочтению! Не так часто я столь категорична в рекомендациях, но эта та работа, с которой стоило бы ознакомиться каждому. Даже с поправкой на ...Читать далее