Рецензия на книгу Город Эмбер. Побег от eduard_bam

написал рецензию3 декабря 2014 21:37

Вот и я пришел оставить пару слов о данной книге. Начну с самого начала! Я не практикую читать книги без рекомендации или хотя бы прочтения описание, но тут меня заинтересовало название. Слово "Эмбер" столь необычно и сказочно, что не оставляет выбора читателю помешенному на фантастике и антиутопиях.

Теперь о сюжете. Эта самая добрая и приятная книга из этого жанра которую я читал. Дюпро постоянна держит в тонусе. Каждая глава заканчивается интригой. Автор не увлекалась долинными, ненужными описаниями, но при этом не упустила не одно нужной детали. Тема подземелья не нова, но в этой книге передано очень необычно. Лина и Дун не пагодам умны. В свои двенадцать лет, совершают такие вещи не которые и не все взрослые осмелятся. Ну и как в любой сказке им приходится столкнутся со злом, что замедляет ход событий и разворачивает сюжет.

Эту книгу я бы посоветовал каждому. Искренность персонажей не нагнетает, а некоторые чувства которые они испытывают знакомы многим.

Спасибо большое этому прекрасному автору, Джин Дюпро за такой удачный дебют - Город Эмбер!

@teo 31 июля 2014
Прочесть данную книгу решила после просмотра фильма, который очень понравился. И была я немного разочарована. Книга не зацепила. Вроде написано легко, слог приятный, ничего не ...Читать далее
@lienin Екатерина 28 сентября 2014
Хорошая книга в жанре, на Западе именуемом Young Adult. История открывает нам мир подземного города Эмбер, существующего уже сотню лет, но жителям кажется, что они ...Читать далее
@neizvestnyy 26 октября 2014
#флешмоб_Г Для себя лично трудно было определиться с жанром книги. Есть схожесть с антиутопией: отсутствие солнечного тепла и света, ярких красок, освещение только уличными фонарями ...Читать далее