Рецензия на книгу Разговоры с друзьями от imagineemerald

написала рецензию26 апреля 2023 14:58

Занятная книга об отношениях и поиске себя в 20-с-чем-то лет.

Главная героиня - Фрэнсис молчаливая, талантливая студентка колледжа, которая не особо знает чего хочет от этой жизни и как с ней вообще справляться.

Как-то раз она и её подруга Бобби знакомятся с тридцатилетней парой, муж - малоизвестный актер, жена - более-менее известная писательница.

Историю взаимоотношений этих четырех персонажей, которые в них абсолютно запутались, мы и узнаём через этот небольшой роман.

Книгу было интересно читать, хотя и не скажу, что герои вызывали симпатию своими поступками, но написана история хорошо. Некоторые диалоги и фрагменты мне очень даже понравились.

Казалось, что книга заточена под какой-нибудь сериал, по типу “Sex and the city”, только не такой легкий по атмосфере.

Сериал по книге, кстати, тоже есть, но не думаю, что захочу его смотреть.

Пойдет как образец того, как люди ищут и ведут себя в отношениях - почитать, как развлечение на пару вечеров.

Не скажу, что отправится в список моих любимых книг, но и плохой её назвать не могу и не жалею, что прочитала.

@elenacookie 2 января 2021
Как же хорошо работает книжный маркетинг! Ранее выпущенное произведение Салли Руни "Нормальные люди" зашло мне достаточно средне, и я даже не могла подумать, что возьмусь ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 30 апреля 2021
Ну, вот я и познакомилась с нашумевшим автором. С одной стороны, все мои ожидания от книги были оправданы, с другой стороны, я до сих пор ...Читать далее