Рецензия на книгу Каштановый человечек от shennydenn

написала рецензию8 мая 2023 10:20

Иногда меня совершенно иррационально тянет почитать подобную мерзость, хотя мерзостью можно считать не всю книгу конечно, а поступки злодеев, которые в угоду своим прихотям, мести и низменным желаниям издеваются над другими.

В первый раз, когда я начала книгу, мне было сложно почему-то продраться сквозь начало книги. На тот момент история меня не сильно заинтересовала, потому я ее даже отложила и занялась другими книгами. Но тут я решила к ней вернуться и видимо попала на тот момент в книге, когда начинается завязка и как все закрутилось, завертелось. И я пропала совершенно в книге. Чтение было очень увлекательное и интересное, хотя все эти жуткие вещи, что творили герои меня неприятно шокировали.

Очень жаль, что у автора это единственная книга, я бы наверно еще почитала у него что-нибудь. Мне понравился слог, построение сюжета, герои и интрига. Было очень интересно и захватывающе. Автор грамотно смог накалить обстановку для читателя и даже главного злодея я не смогла угадать, да и как тут угадаешь, не зная всей биографии убитых женщин и потерянной девочки. Так наверно на самом деле и выглядит расследование, распутывая клубок от первой ниточки и до последней.

Однозначно советую, но только людям с крепкой психикой!

@wolf94 9 января 2020
Открывшаяся картина заставляет его забыть о девочке и подойти ближе. Полки уставлены каштановыми человечками, мужчинами и женщинами. Знаете, мне надо было насторожится с самого начала, ...Читать далее
@ekaterin_a 17 января 2022
#БК_2022 (2. Книга, которая была экранизирована в 2021 году или планируется экранизация в 2022 году) Я всего лишь хотела посмотреть сериал, но тут увидела пункт ...Читать далее