Рецензия на книгу Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество от miranda_li

написала рецензию17 декабря 2014 12:40

Мне книга безумно понравилась. Да, жаль, она короче других, и без картинок, вероятно, и вовсе была бы не толще косметического каталога, но все же книга есть. Я с первых строк самой первой книги про Боба привязалась к Джеймсу и его удивительному коту. И, честно, готова слушать их рассказы и читать о приключениях человека и кота я готова бесконечно!
Я люблю кошек, не так давно не стало моего любимого рыжего кота, поэтому всю книгу читала со слезами на глазах, но впечатления у меня остались только приятные. Даже одна мысль о том, что вышла новая история про Боба и его хозяина подняла мне настроение, я знала, что не разочаруюсь.
Я не согласна с тем, что Джеймс пытается извлечь выгоду с продажи бессмысленных книжек об одном и том же. "Подарок от кота Боба" пропитан настоящим рождественским духом, атмосферой праздника и чудес, И история действительно поучительна, как и любая рождественская сказка.
Что касается объема, да, обилие иллюстраций, наверное, было бы лишним (я читала электронный вариант, меня они не так сильно отвлекали), но делать книгу более насыщенной по содержанию, как мне кажется, было бы лишним. Ну, и конечно же, хочется надеяться, что это не последняя книга о Джеймсе и Бобе, и в следующий раз мы узнаем больше о том, как их жизнь изменилась после выхода этих потрясающих книг. Поставила книге десятку, потому что лично мне Джеймс и Боб и в самом деле преподнесли рождественский (или новогодний) подарок - отличное настроение!

Лілія Литвин (@liliyaiml)17 декабря 2014 15:06

Вы уж меня конечно извините, но радость от этой книги - это умиление шалостями кота. Это естественно, особенно для тех, кто любит животных. А чего уж в ней такого поучительного? То, что неважно, дорогой подарок или найден на свалке, но он от души? Или то, что за свет и газ надо платить, а для этого надо работать в любое время года при любых обстоятельствах? Так это реалии жизни.
Но, согласитесь - книга и так маленькая, а в ней еще и снова повторяется частично то, что было в предыдущих. Есть намного интересней и поучительней рождественские книги.

@liliyaiml Лілія Литвин 17 декабря 2014
#флешмоб_Рождество Буквально вчера услышала по радио следующую фразу: "Наверное, мы читаем продолжение какой-то книги потому, что уже привыкли к ее героям". Вот так и у ...Читать далее
@freespiritmn 1 января 2015
Оговорюсь сразу, я кошатник. Причём ярый кошатник. И владелец кошки, десять лет назад подобранной с улицы котёнком. Так что это не просто серия книг для ...Читать далее
@completely_dead Jane Solar 5 мая 2015
Вот и прочитала я трилогию о рыжем коте, вышедшую в свет не так давно. Как обычно и бывает, первая часть самая лучшая. Поначалу идет ознакомление ...Читать далее