Рецензия на книгу После от zablutshaya

написала рецензию7 февраля 2024 15:08

У этой книги есть удивительная способность. При чтении меня раздражала знакомость сюжета (хотя меня никогда это не смущалао и с удовольствием читала книги с однотипным сюжетом), постоянная ругань Тессы и Хардина, эти недосказанности и тайны парня, нежелание девушки сразу разорвать отношения с Ноем. При всем этом я не могла оторваться от книги.

У Тессы все было в жизни четко и понятно. Учеба, идеальный парень, почему бы и нет, но все было настолько "стерильным", что аж передергивало при чтении. Девушка-заучка, парень, с которым на людях поцеловаться неприлично и постыдно, не говоря уже о более интимным отношениях (не на людях конечно же). Но тут появляется Хардин и жизнь Тесс идет не по плану.
Хардин довольно привлекательный снаружи и очень сложный внутри. Девушке буквально по крупицам приходится узнавать о нем. Но его поступок просто уничтожает все хорошее, что он делал. Если в тех же "50 оттенках серого" проблема была просто в увлечениях героя, то тут преднамеренная, продуманная подлость. Да, я верю, что Хардин действительно полюбил Тесс, но я не понимаю как он мог идти до конца в дальнейшем, ведь он не стал отказываться от денег, не стал признаваться друзьям в своих чувствах, ужасная ситуация.

В середине книги я все-таки не стерпела и прочитала чем все закончится. И первая мысль была "где-то я такое уже встречала, причем не единожды". И хоть я в конечном итоге уже была готова к происходящему, но все равно испытала сильную обиду за Тесс, как же мне ее было жалко.

По итогу книгу бросить так и не удалось и более того хочу взяться за продолжение, хотя там и понятно, что они будут вместе и будут продолжать ругаться.

#универ_зппп_1

Что же касается экранизации, то она очень слабая. Вот продолжение этого я точно смотреть не буду. Сюжет сократили максимально, даже отношения Тессы и Хардина упростили сильно. Кроме скуки вообще ничего не испытала от этого фильма. Из актеров мне понравилась только девушка, Хардин мимо. А еще Молли и Стеф весьма симпатичные)

@krolikbuu 11 января 2019
Уже давно прошло время, когда каждая вторая шестнадцатилетняя девчонка мечтала об загадочном Эдварде Каллене или тайно желала посетить ту самую Красную комнату Кристиана Грея. Мимо ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 16 февраля 2019
Ох уж эти американские подростковые книги, где все наивно и переиграно. . Я увидела трейлер фильма "После" и подумала-"А почему бы не почитать?" Лучше бы ...Читать далее
@nnknataliya 14 апреля 2019
Теперь я рекордсмен по закатыванию глаз. Экономика стоит на трех китах – «природные богатства», «капитал» и «труд». Три кита этой книги – «ссоры главных героев», ...Читать далее