Рецензия на книгу Дьявол носит чёрный от alinan62

написал(а) рецензию31 марта 2024 23:56

Несмотря на простенький сюжет про фиктивные отношения и обилие штампов, роман мне понравился. Главная героиня показалась симпатичной. Сюжетный ход когда яркая, непосредственная героиня привлекает внимание высокомерного, харизматичного и сексуального миллиардера далеко не нов, однако писательнице удалось создать женский образ, который меня чем-то зацепил. Мне понравилась доброта и отзывчивость Мэдди, плюс ее прозвище мученица с лёгкостью объясняет почему она достаточно быстро соглашается стать фиктивной невестой человека, разбившего ей сердце. Узнав, что отец Чейза умирает, она покорно соглашается играть свою роль перед его близкими, даже если это идёт вразрез с ее собственными интересами.

Так же в этой книге мне очень понравился язык. Здесь хватало забавных реплик и остроумных диалогов. Следить за словесным поединком между Чейзом и Мэдди было одно удовольствие.

А вот что мне здесь не понравилось, так это главный герой. Вначале он откровенно раздражал своей шаблонностью. Очередной красивый, высокомерный, дьявольски сексуальный миллиардер, не желающий заводить серьезные отношения. Хотя признаюсь честно, под конец у меня Чейз вызвал даже небольшую симпатию.

#универ_питание_1