Рецензия на книгу Проклятый капитан. Сковать шторм от alinan62

написал(а) рецензию19 мая 2024 15:07

Первая часть трилогии про проклятого капитана Алекса Дельгара просчиталась на одном дыхании.

Перед нами открывается мир, где магия не только не приветствуется, но жестоко преследуется. Так что главным героям - капитану Алексу, Джейне- девчонке, которая большую часть книги претворяется мальчишкой и дерзкому матросу Эрику приходится ой как не сладко. Свои способности им приходится скрывать и прятаться от тех, кто ищет людей о особыми способностями.

Здесь нет ярко выраженной любовной линии и это для книги большой плюс. Она бы только отвлекала от сюжета, который здесь несомненно присутствует.

Герои вызывают симпатию. Алекс так и вовсе покорил мое сердце. Понравилась мне и Джейна хотя бы тем, что она не похожа на Мэри Сью. Из второстепенных персонажей запомнился Мейкдон. Как же все таки повезло Алексу иметь такого друга. А вот с Эриком я ещё не разобралась. Не знаю почему, но не вызывает доверие у меня этот персонаж.

Ещё мне в этой книге очень понравились описания. Будь это погоня, шторм, или бунт на корабле - они все яркие, динамичные и читаются на одном дыхании. Не успела прочитать первую часть, а уже тянет читать продолжение, так хочется узнать, что же будет дальше с полюбившимися персонажами.

#универ_море_2

@rezviy_homiak Катя 29 марта 2022
#сказочные_ленивцы Тема 4: Книга про авантюриста На удивление, это оказалась очень интересная и увлекательна история, полная морских приключений, а не любовных терзаний, как предполагалось. Среди ...Читать далее