Рецензия на книгу Малахитовый Лес от id63669177

написала рецензию22 июня 2024 14:44

Это мое первое знакомство с автором, и если честно, книгу я читала лишь для выполнения летнего задания - я искала тихую локацию, где должны происходить главные события.
Малахитовый лес – название элитного поселка, затерявшегося среди дремучих лесов. Построен он братьями Градовыми для творческих людей, где они могут отдохнуть от шума больших мегаполисов. Герои попадают сюда по разным причинам: некоторым нужно залечить личные травмы, справиться с психологическими переживаниями, а кому-то - выполнить необычное задание. Виктория попадает сюда не по своей воле: она специалист по внедрению. Обычная ее работа схожа с аудитором, но сейчас у нее другое задание, выполнение которого поможет ей разгадать личную тайну. Уже десять лет одно страшное событие не даёт ей спокойно жить.
Эта книга – хороший, крепкий триллер, где собрались серьезные умные соперники; они словно разыгрывают партию в шахматы, где надо предугадать ход соперника не на один шаг, создать свою стратегию и не попасться в ловушки. Но я бы сказала, что автор слегка переусердствовал. Уж больно много тайн и трагических судеб собрал уединенный закрытый поселок в сосновом лесу. Слегка разочаровала концовка, словно триллер скатился к любовной мелодраме. А страшные тайны прошлого оказались простыми семейными разборками. Однако в целом хороший, лихо закрученный сюжет не отпускает вас до самой развязки. Так что думаю, я могу посоветовать эту книгу для прочтения.
#каникулы_2024 (3. Дачная)