Рецензия на книгу На тихой улице от Nastasia_a

написала рецензию21 октября 2024 22:35

Книга о трёх соседках с одной улицы - Пейдж, Коре и Джорджии, которые оказываются затянуты в череду связанных между криминальных событий.

История действительно интересная. Динамично, закручено, увлекательно. С самых первых странах она похожа на знаменитых "Отчаянных домохозяек" своей атмосферой и манерой изложения, когда мы как будто слышим всеведущий голос откуда-то сверху, рассказывающий о событиях. Тем более героини - неработающие дамы со своими тараканами. Кто-то подозревает мужа в измене, кто-то переживает смерть ребёнка, а кто-то скрывает тайну за запертыми дверями.

Сюжет закручивается очень быстро, женщины сразу же берут всё в свои руки.
Мы здесь видим и семейные тайны, и домашнее насилие, и проблемы с наркотuками, и неразделённая любовь, и измены с предательством, и шпионские игры.

Наверное, из героинь жальче всего мне было Кору. Хотя каждую есть за что жалеть. Но Кора мне и больше симпатизировала, и именно её человеческие качества давали ей превосходство.

Единственное, финал закрутили так, что отчасти он мне показался неправдоподобным. Слишком гладкая получилась развязка, учитывая весь масштаб событий и хитроумные планы. За него я снизила свою оценку.