Рецензия на книгу Азартные игры волшебников от karaku

написала рецензию7 января 2015 17:12

"Волк крепко держал поводья и ржал. Именно волк, а не его средство передвижения. Мужчина отчетливо представлял, как выглядит со стороны, и не мог удержаться от смеха... ...Мало того что его заставили раздеться, обмазали сажей, нанесли боевую раскраску на волчью морду, обрядили в ритуальную юбку из шкурок и намотали на руку ожерелье из звериных клыков, так еще и посадили на ездового зайца! Заяц был белым и пушистым, но, в отличие от собратьев из мира магистра, имел огромные размеры, устрашающего вида клыки и несколько иную конструкцию лап, заканчивающихся раздвоенными козлиными копытами.
«Хорошо хоть от копья удалось отказаться!» – подумал Серый."

Я привела выше маленький кусок из текста, после прочтения которого, у Вас, скорее всего, произошел сумбур в голове. И в таком же состоянии, если честно, прибывала я на протяжении прочтения всей книги.
Вообще фэнтези как таковое - мой один из самых любимых жанров. Заглотить объёмную книгу за день? Не проблема! Так, в общем-то получилось и здесь. Прочитала я её за вечер. Интересно, захватывающе, увлекательно, и всё такое прочее.
Но! Здесь такая аховая "солянка" получилась, что, честно, нужно немного отойти от всего этого и "вынырнуть" в реальность.
Такое чувство, что авторы собрали просто ВСЁ, что могли придумать, и запихнули в бедную книжку на чуть больше 100+ страниц. Благо, обыграли интересно, да и с юмором вышло не плохо, признаю.
В середине произведения интерес чуть угас, но всё-таки хотелось узнать, чем закончилось. Узнала. И не разочаровалась.
Здесь не будет никаких философских мыслей и великих идей. Это просто то, что нужно, если хотите отдохнуть улыбнуться и расслабиться после тяжёлого дня. А ещё, есть продолжение в виде двух книг. Которые лично я с удовольствием прочитаю. Надеюсь, авторы не разочаруют.

@london_dreamer 27 сентября 2015
«Все гулящие коты — Настоящие скоты! Потому что у котов, Есть хвосты, но нет мозгов!» В целом, впечатление от книги осталось хорошее, потому что местами ...Читать далее
@lyba Любовь Сапожкова 7 марта 2016
Книга не плоха. Даже очень. Первая часть трилогии интригующая, не без розовых соплей, но их было в меру, как я и люблю. Правда, с героями ...Читать далее