Дональд Клифтон

В настоящий момент информация о Дональд Клифтон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дональд Клифтон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дональд Клифтон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дональд Клифтон.

Цитаты из книг автора

Позитивные стратегии для работы и жизни
<p>Чтобы отравить атмосферу целого офиса, достаточно одного-двух «заражённых» сотрудников. И менеджеры, которые пытаются исправить ситуацию путём перетасовки кадров, должны понять, что золотое правило риелтора здесь не работает! Куда бы они ни пошли, они потянут за собой шлейф негативной энергии. Негативно настроенные сотрудники подобны урагану, крушащему всё на своём пути.</p>
Добавила: swetlanka
Позитивные стратегии для работы и жизни
<p>Основная причина увольнений по собственному желанию, согласно данным Министерства труда США, заключается в том, что «люди не чувствуют, что их заслуги оценены по достоинству».</p>
Добавила: swetlanka

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 июня 2020 1:32

Теория волшебных вёдер и ковшей

Ну... Что-то странные ощущения, как будто только что прочитала курсовую работу. Очень много отсылок к реальным исследованиям. Это правда здорово. Но чтобы что? Где смысл-то? Немного не то, что ждёшь обычно от нон-фикшена с психологическим уклоном. Это не та книга, которая заставит действовать, промотивирует что-то менять. Это сухая информация, курсовая — идеальное описание стиля данной работы.

Главная тема всей книги

У каждого из нас есть внутренние ведро и ковш. Ковшом мы можем как наполнять вёдра близких людей (и своё тоже), так и отчерпывать из них. Если всегда преподносить только негатив (себе или окружающим), то рано или поздно ресурсы воображаемого ведра исчерпаются. Человеку будет плохо, такова психология. Указаны идеальные пропорции сочетания позитивного общение к негативному: для работы это 3:1, для личной жизни 5:1. Но чтобы борщ не пересолить нужно соль не переборщить, а то будет невкусно, поэтому отношение 13 позитивных моментов к 1 негативному в несколько раз хуже, чем недостаток позитивного общения. Все эти цифры выведены согласно исследованиям, конечно.

А всё это к тому, что важно придерживаться стратегии наполнения вёдер как дома с родными, так и на работе с коллегами и тем более подчинёнными. Нужно как можно больше использовать свои лучшие стороны, помогать в этом окружающим. Но к сожалению, с детства мы привыкли дотягивать слабые. И самое банальное: позитивные люди реже ходят к врачам, живут дольше, да и просто общаться с весёлыми и успешными всегда приятнее.

Мысли, конечно, правильные, но мне было пресно.

#БК_2020 (15. Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Дональд Клифтон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дональд Клифтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дональд Клифтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сила оптимизма. Почему позитивные люди живут дольше, Добейся максимума. Сильные стороны сотрудников на службе бизнеса, Позитивные стратегии для работы и жизни. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дональд Клифтон.