Джанни Морелли

В настоящий момент информация о Джанни Морелли подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джанни Морелли, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джанни Морелли, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джанни Морелли.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 сентября 2024 21:21

Давно книги не вызывали у меня такой бури эмоций!

Начинала чтение я с мыслями - это гениально: пробежать по истории, запоминающиеся фото с емкими пояснениями, такое издание было бы отличной идеей подарка. Это было ещё там, где рукописи Энштейна и открытие гробницы, модель ДНК в обнимку с авторами, покорение обоих полюсов, первый полет и т.д Но, собственно, эти кадры знает любой образованный человек. Разве что приятно освежить под современные комментарии.

Дальше пошли катастрофы, взрывы и войны. И мне всё больше становилось не по себе. Не покидала мысль схожести с пассивными "снимателями" видео, когда что-то происходит страшное в повседневной жизни, но им важнее заснять это, помогать точно никто из таких "репортеров" не думает.
Авторы начинают буквально "любоваться" стройными рядами нацистских касок и симметрией сотен сербских гробов.
И вот наряду с мировыми лидерами накануне важных мировых решений, Папы Римского и прочих известных личностей является фотография "Стервятник, преследующий девочку". На корточках вниз головой лежит истощенный чернокожий младенец, а сзади огромная птица. Я была в шоке ещё до прочтения пояснений. Но после - мне, врачу, стало совсем нехорошо. Авторы пишут, что девочка явно умирает или уже умерла и рассуждают о том, что вряд ли мог чем-то помочь фотограф, который, правда, несмотря на гонорары от своих африканских фотографий, плохо кончил и сам умер в 33 года. Хочется орать: "Люди! Вы в себе вообще?!". Это считается искусством? Труп голодного ребенка? И за это ещё платят деньги? То есть без этого гениального фотографа никто не знает, что происходит в той местности?
Вот уж правда, кто-то живет жизнь, а кто-то её подглядывает у других. Повторюсь, я в шоке. И не знаю, как теперь это развидеть.

Понимаю, что есть великое множество фотографий на околомедицинские темы, которые были сделаны в моменты бедствий и катастроф. У криминалистов и судмедэкспертов вообще засмотреться можно! (это сарказм если что). Но делать из этого жареные журналистские репортажи - верх бесчеловечности. Оставьте такое профессионалам, которые хоть как-то могут повлиять на ситуацию или гуманно её завершить, господа стервятники! И смешивать голодных, голых, расстреляных или бегущих в ужасе людей со стыковкой железной дороги - не укладывается ни в какие логические цепи.

Книга максимально неравномерная! можно циркулем обвести пятно на карте, о котором рассказано в 80% объема всех фотографий. Географический разброс отсутствует.
Конфессионально - сплошной ислам. Так бы и называли книгу, честно.
Про евреев 2 фотографии: Энштейн и истощенные узники Бухенвальда. Про последнее фото, правда, авторы оговариваются, что оно с большой вероятностью постановочное. Спасибо! Мы и так догадываемся, что многое переснималось специально, но как после этого воспринимать всерьез эти "творения"?
Христианство представлено дважды и оба Папой Римским. На этом всё.
Началась книга с фотографии афганской девочки и закончилась высадкой беженцев на острове Лесбос. Также имеется "Малала получает нобелевскую премию мира". Это же самое главное достижение. Открытия в области физики и химии, которые перевернули жизнь всей Планеты не имеют такого значения.

Требую переназвать книгу! Да, здесь история. Но странно описывать фото, где убили 10 человек наравне с погибшими миллионами. Писать про одних беженцев ровно на одном континенте, как будто мир на нем и кончается.
Ещё умилило "после этой фотографии (про детей беженцев, мусульман естественно) автор получил премию/гонорар/ следил за судьбой этой девочки...". Ну, то есть фотографией мы кричим о проблеме, хотим вызвать общественный резонанс, но помочь никак не можем и не пытаемся, а за судьбой ровно одного человека следим. В общем-то понятно зачем.

Отчего авторов так перекосило? Для кого создаются такие сборники?
Наверное, для тренировки критического мышления. Больше объяснений у меня нет.

#новый_мир_знаний (21)

Царевна Лебедь (@irina-green)13 сентября 2024 21:40

Исходя из рецензии, почему такая высокая оценка?)
Тоже совершенно не понимаю всех этих журналистов, фотокорреспондентов и подобных. Всегда страшит мысль, что они живут абсолютно спокойно, без какого-либо чувства вины.

Золотая Рыбка (@natalya.s.alex)16 сентября 2024 10:34

@irina-green, фотки всё ж не виноваты, что их так субъективно описали. И те значимые исторические события, которые действительно заслуживают внимания - его заслуживают.
При этом чума 20- го века выражена в фотографии, где из лоскутков сделан огромный килт в поддержку заболевшим и умершим. Вот тут как раз бы и можно было ближе к сути проблемы. а от этой конкретной акции в поддержку что именно поменялось с мире, кому легче стало, кому помогли?
Ой, всё! а то я опять заведусь)

На странице представлена биография автора Джанни Морелли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джанни Морелли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джанни Морелли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Легендарные фотографии, изменившие мир, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джанни Морелли.