рецензии

Яир Лапид рецензии на книги

написала рецензию20 сентября 2024 17:21

2 строка, 5 столбец. Буква Ш, ЛАВАШ
#балда

Внезапно детектив про Израиль. Внезапно, потому что я сейчас здесь и все название городов и улочек знакомы. Это добавляло антуражу к чтению.
Однажды к частному детективу приходит убитая горем мать, у которой 2 года назад пропала дочь. Полиция уже сложила руки и просто перекладывает дело с места на место, но она верит что дочь жива.
Повествование бодрое, без лишних болтаний вилами по воде. Все четко. Есть веселые моменты, есть грустные, есть житейские. К детективу проникаешься доверием и очень хочется узнать каждый раз что же дальше.
Развязка для меня внезапная. Но я почти никогда не угадываю убийц.
Понятное дело, что дело раскрывается в таком случае быстро. И полиция не в лучшем свете выставляется. Возможно даже можно сказать что все люди и события оказались в нужном месте и в нужное время, но их история рассказана так логично что не вызывает эффекта «желтого рояля в кустах».
Я обязательно продолжу с детективами этого автора

Кот Баюн (@skantor)20 сентября 2024 19:08

А еще, автор известный израильский политик, я вот сейчас и узнала, что еще и пишет детективы. Внезапно)

Таня Подвигина (@redfast_book)21 сентября 2024 9:51

@SKantor, ого! Я вот сейчас об этом узнала )) книжный мир удивителен )