Андрей Кириллович Завадский-Краснопольский

Андрей Кириллович Завадский-Краснопольский — русский писатель и географ.
Сын помещика, закончив историко-филологического факультет Киевского университета, был преподавателем истории и географии; оставил географический кабинет, пожертвованный им в университет святого Владимира.
Печатал статьи в «Московских ведомостях», «Биржевых ведомостях», «Гражданине» и других печатных изданиях того времени. Отдельно опубликованы его работы: «Влияние греко-византийской культуры на развитие цивилизации в Европе», «Подмосковные подоляне», «Малорусские степи», «10000 верст по России», «Крым», «Енисейская губ.» и др. Под конец жизни начал издавать справочный словарь по географии, этнографии и истории: «Природа и люди», проживая в Альпах, подготовил к печати труд по вопросу о происхождении чуди, оставшийся неизданным.

На странице представлена биография автора Андрей Кириллович Завадский-Краснопольский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Кириллович Завадский-Краснопольский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Кириллович Завадский-Краснопольский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Влияние греко-византийской культуры на развитие цивилизации в Европе, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Кириллович Завадский-Краснопольский.