Графиня де Жанлис

25 января 1746 г.
Отён
31 декабря 1830 г.

Стефани-Фелисите Дюкре де Сент-Обен, графиня де Жанлис — французская писательница, автор сентиментальных романов, пользовавшихся широкой популярностью по всей Европе: «Адель и Теодор, или Письма о воспитании», «Вечера в замке, или Уроки морали применительно к детскому возрасту» и др. Была воспитательницей детей в семье герцога Шартрского, в их числе был будущий король Франции Луи-Филипп I и его младшая сестра Аделаида. Константин Батюшков назвал прозу графини де Жанлис «катехизисом молодой девушки».

На странице представлена биография автора Графиня де Жанлис, который родился 25.01.1746 в Отён. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Графиня де Жанлис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Графиня де Жанлис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Знатные не по породе. Том 3, Знатные не по породе. Том 5, Знатные не по породе. Том 6. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Графиня де Жанлис.