Брайан Пилкингтон

Брайан Пилкингтон – англо-исландский художник, известный, в первую очередь, по многочисленным иллюстрациям для детских исландских книг. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в его авторской детской сказке «Если ты тролль: история одного тролля» отчетливо ощущается превалирование собственно иллюстраций над текстом. Замечательные рисунки, для первой половины книги выполнены преимущественно в холодных тонах, и отражают часть сюжета, связанную с поисками самого себя (главный герой книги забыл как собственное имя, так и то, что является троллем), а для второй – связанной с осознанием себя как части социума и отражающие существование места, где тебя всегда ждут и любят, т.е. родного дома, - в теплых, ярких и насыщенных охристых оттенках. Такой контраст подчеркивает основную мысль истории: кем бы ты не был, всегда найдется место, где тебя любят, понимают и ждут.

На странице представлена биография автора Брайан Пилкингтон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Пилкингтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Пилкингтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Философия троллей. Мудрость тысячелетий, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Пилкингтон.