Антон Карлович Вульферт

Антон Карлович Вульферт — российский криминалист-правовед.
Родился в 1843 году. Образование получил на юридическом факультете Московского университета.
В 1866 году, по открытии в Москве новых судебных установлений, поступил на службу кандидатом на судебные должности. В 1868 году был назначен товарищем прокурора Тульского окружного суда; в 1870 году был переведён на ту же должность в Москву. С 17.11.1873 по 1884 годы состоял присяжным поверенным при Московской судебной палате, причём несколько раз был избираем в члены Совета присяжных поверенных.
С 1884 года, после экзамена на степень магистра уголовного права был допущен приват-доцентом по кафедре уголовного права в Московский университет и по 1891 год читал курс русского уголовного судопроизводства. Степень магистра получил в 1888 году за сочинение «Антрополого-позитивная школа уголовного права в Италии» (вып. I, 1887), степень доктора — за 2-ю часть сочинения на ту же тему. В 1891 году Вульферт назначен экстраординарным профессором в Демидовский юридический лицей в Ярославле. С 1894 по 1910 год занимал кафедру уголовного права в Военно-юридической академии.
Вульферт принимал участие в трудах Московского юридического общества и был председателем комиссии, выработавшей обширное заключение к проекту нового уголовного уложения; трудился в комиссии по пересмотру судебных уставов. Исследования и статьи его по вопросам материального и процессуального уголовного права и по истории права (свыше 40 работ) печатались в журналах: «Юридический вестник» (1874—1891), «Журнал гражданского и уголовного права» (1879—1886), «Временник Демидовского лицея» (1891), «Журнал Министерства юстиции» (1893—1898), «Actes du Congres peenitentiaire international de Paris», «Вестник права» (1901—1904), «Право» (1900—1902), а также в «Энциклопедическом словаре» Брокгауза и Ефрона.

На странице представлена биография автора Антон Карлович Вульферт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Антон Карлович Вульферт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Антон Карлович Вульферт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Антрополого-позитивная школа уголовного права в Италии: критич. исследование, Методы, содержание и задачи науки уголовного права, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Антон Карлович Вульферт.