Инна Булгакова

7 марта 1947 г.
18 сентября 2014 г.

Инна Валентиновна Булгакова – автор детективов, изданных в СССР, России и за рубежом. Родилась в городе Орле. Окончила филологический факультет МГУ. Член Союза писателей России. Живет в Подмосковье.

Литературная деятельность ее началась в 1982 году романом «Третий пир» – о трагическом пути русской идеи в ХХ столетии. Опубликовать его стало возможным только в 90-е.

Дебютировала повестью "Гости съезжались на дачу" в 1989 году в издательстве "Советский писатель". Романы «Только никому не говори», «Соня,бессонница,сон» (по мотивам которого поставлен фильм), «Иди и убей», «Последняя свобода», «Иначе смерть», «Красная », «Сердце статуи», «Век кино», «Крепость ангела», "Мать-и-мачеха", "Мадонна Бенуа" и другие, созданные в жанре классического детектива (под девизом «Crime passionnel» – с французского, судебный термин «убийство по страсти») – издавались и переиздавались как в России, так и за рубежом.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 октября 2021 22:58
Соня, бессонница, сонИнна Булгакова

#чума (Южная Америка, Смерть), книга на букву "С"

Очень даже классический детектив, книга выдержана в лучших традициях детективного жанра. Здесь есть смерть невинной девушки, её возлюбленный, убийца, который на самом деле не убийца и реальный убийца, которого нам предстоит найти и разгадать.

Главный герой - Егор, его девушка была убита, очень жестоко. Убийцей назначили лучшего друга Егора, тот получил высшую меру и приговор приведён в исполнение. Но что-то не складывается, Егор не верит в справедливость правосудия. Потом происходят некоторые события, которые полностью убеждают Егора в том, что убийца возлюбленной на свободе. Он начинает собственное расследование, в которое невольно оказывается втянут читатель.

Книга понравилась. Написана грамотным русским языком, что для современных произведений редкость. Стоит отметить, что это действительно детектив, а не черт пойми что. Сначала я боялась, что автор свалится в любовью линию и переживания главного героя. Но нет, небольшой намёк на любовь был, переживаний хватило. Но вообще книга была именно про расследование убийства. А мне захотелось присмотреться к автору. Она чем-то похожа на мою любимую Герритсен.

На странице представлена биография автора Инна Булгакова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Инна Булгакова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Инна Булгакова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Только никому не говори, Соня, бессонница, сон, Иди и убей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Инна Булгакова.