Пеллегрино Артузи

4 августа 1820 г.
Форлимпополи, Италия
30 марта 1911 г.

Пеллегрино Артузи - итальянский банкир, увлекавшийся кулинарией и литературой; выпустил книгу в 71 год. За 20 лет, при его жизни, «Наука приготовления и искусство поглощения пищи» была переиздана 14 раз с суммарным тиражом 52 000 экземпляров (невиданные цифры для того времени), при этом каждое переиздание дополнялось новыми рецептами. В 1931-м году количество переизданий достигло 32, в результате чего кулинарный бестселлер стал третьей самой читаемой книгой в Италии после «Пиноккио» Коллоди и «Обрученных» Мандзони.

На странице представлена биография автора Пеллегрино Артузи, который родился 04.08.1820 в Форлимпополи, Италия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пеллегрино Артузи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пеллегрино Артузи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наука приготовления и искусство поглощения пищи, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пеллегрино Артузи.