Ольга Сергеевна Шерстобитова

5 августа 1989 г.
г.Верхнеуральск, Челябинская область

Ольга Сергеевна Шерстобитова — российская писательница, автор книг в жанре романтического и приключенческого фэнтези.
Родилась 5 августа 1989 г. в городе Верхнеуральске Челябинской области. Закончила факультет журналистики Челябинского государственного университета с красным дипломом. В 2011 г. стала призёром Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования. Однако по профессии Шерстобитова в настоящем не работает. В 2012 г. она переехала в г. Псков, где устроилась консультантом в книжный магазин «Книжица».
Автор любит знакомиться с интересными и творческими людьми, путешествовать. Играет на гитаре и аккордеоне, много читает. Пишет, сколько себя помнит – и прозу, и стихи.
С 2013 года Шерстобитова начала публиковать свои рассказы-миниатюры и стихотворения в сети. Рассказы в основном представляли собой реалистическую прозу, это были описания какого-либо предмета или явления, рассуждения на выбранную тему. Позже, в романе «Академия Магических Талантов», автор сделала написание подобных зарисовок обязательным элементом учебной программы для своей героини. В 2016 г. издательство «Альфа-книга» выпустило на бумаге её дебютные фэнтези-романы «Нить волшебства» (июнь) и «Слёзы Моря» (октябрь).

написала рецензию30 декабря 2021 0:30
Договор с драконом не предлагатьОльга Сергеевна Шерстобитова

В начале книги мне хотелось спросить, сама даже не знаю у кого: «Вы что-нибудь понимаете?! Объясните мне!» Просто, понять как маг-художник мог что-то сделать принцессе было нереально, да и вообще какая-такая магия есть у художников?! Потом, оказалось, что такие маги даже снимать проклятия могут, во! И это всё безумно интересно, но ничегошеньки не понятно.

На этой восхитительной ноте книгу я отложила на некоторое время, решив, что я, конечно, хорошо к книгам автора отношусь, и тут было всё по обычной накатанной: встретила и полюбила, но ещё не уверена, но он-то точно нарыл себе любовь всей жизни. Только вот тайн автор наворотила столько, что сложно представить, как она из всего этого добра будет выкарабкиваться: тут вам и главный герой оказался из чешуйчатых, и по городу шастает его вражина однозначный… И опять же ничего не понятно с этой художественной магией, когда есть обычные маги и ведьмы. Ведь изначально говорилось, что магами являются ТОЛЬКО художники, да и тех в казематы чуть ли не запихивают?!

А потом вернулась к ней, раз уж она подходит на БК, только решила отключить голову во избежание, так сказать… Ну, на часть появившихся у меня в начале вопросов мне даже к девятой главе удосужились дать ответы. Это плюс. Минус – меня начал бесить главный герой. Он же её защищает, поэтому вместо того, чтобы объяснить, КАК делать НЕ надо, он просто ей всё запрещает. Потом она делает как НЕ надо, он на неё орёт… Круто, да? Продуктивно, хочу вам сказать.

Самое забавное, что она ж для него старается. Проклятие с него снять хочет, но, увы, у фиолетового дракона в голове опилоньки… Точнее, он могуч, силён и прочая-прочая… И поэтому он всё САМ. САМец, блин…

И вроде, память мне подсказывает, что все герои автора такие, на голову в плане защиты стукнутые САМцы, но почему ж раньше мне книги нравились-то? Вот вопрос…
#БК_2021 (15)

написала рецензию24 ноября 2021 22:28
Слезы МоряОльга Сергеевна Шерстобитова

Странное сочетание в книге.

Вообще, если мне друг хочется разжижженного розового сиропа, где все мимими, зло проиграет, выиграет добро, причём зло еще и подобреть сможет, где все переженятся и наступит мир во всём мире, я берусь за Шерстобитову. И до недавнего момента меня эта стратегия не разочаровывала. Но в этот раз что-то пошло не так. Хотя, стоит признаться сиропных-сопелек мне не хотелось в этот раз.

Может, поэтому не получилось как обычно? Главный герой с желанием спасти мир, сильный и всемогущий маг, короче этакая мечта. Только вот желание этой «мечты» доминировать, следить и заставлять меня смутило прям с самого начала. А уж эти его «наказания»… Поэтому тут главный герой не вызывал никакого интереса практически с самого начала.

Главная героиня Трин? Ну, тут получше. Она сильна духом, она добивается всего своими силами, но! Тут есть опять же перебор! С этим не уважать себя. Это не уважать пихалось так часто, что приходилось задумываться, а тут-то с чего. А «великая» тайна героини как-то не поразила в итоге.

Не сказать, что в книге нет интересных моментов – они есть. Духи и нечисть, слёзы моря, как злые божественные дары. Были и переживательные моменты, но вся книга при этом крайне ровная и какая-то никакая. Есть ощущение, что я её мало того, что читала, так ещё и забыла начисто за несколько лет…
#буклайв_работа (2.2)
#подземелье_дракона
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние (Улыбка гусара))

написала рецензию24 октября 2021 17:14
Замок дракона, или Суженый мой, ряженыйОльга Сергеевна Шерстобитова

Очень неоднозначная книга. Было в ней что-то интересное и в то же время очень много не понравилось. Из минусов можно отметить:
- наивность и доверчивость героини. Еще в самом начале эта черта характера, всем верить и ни ждать зла, до добра не довела. Ну не ждала она подлянки от брата, родная кровь же. Но ее это, конечно, ничему не научило...
- везучесть героини. В реальности она просто бы не выжила. Это ж столько раз ей везло. Утопает? Кот рядом проходил, позвал на помощь. Посадили в тюрьму? Как раз ее дожидается призрак, чтобы сказать как сбежать. Ладно хоть потом ей защиту поставили и это не так коробило глаза. И это только начало списка…

Из плюсов я бы отметила, что роман легкий, добрый и веселый. Тайна драконов и скрытие факта от Рива, что Эвелина принцесса показались интересным сюжетным ходом. Советовать же роман поостереглась бы.

#чума - Африка (Оборотень в сюжете)
#сказочные_ленивцы - 5. Книга, основанная на мифах, легендах
#буклайв_работа - 3.2 Сварить зелье "Суть волшебства"

написала рецензию13 мая 2020 15:37
Замок дракона, или Суженый мой, ряженыйОльга Сергеевна Шерстобитова

Очень. Очень странная книга.
Есть у нас значит главная героиня - принцесса. И по ТЗ она у нас без магии и выросла в деревне куда ее еще совсем мелкую отправил брат после смерти родителей. И тут он вдруг ее возвращает ко дворцу и без лишних расшаркиваний навязывает ей жениха - темного мага. Девица с этим конечно же не согласна и сбегает из дома.
В принципе довольно типичный сюжет для ромфанта. И мы уже как бы мысленно подозреваем что щас она найдет себе крутого мужика (судя по названию дракона который ее и будет спасать) и в ней проснется супер-крутая магия и они всех победят. Так то оно так, да не совсем.
Во-первых, Один не даст соврать, как же меня бесила главная героиня. Такое чувство, что в теле взрослой девицы сидит десятилетний ребенок (и не надо мне про ее светлую душу и фейские корни) нельзя быть такой тупой. Даже кастрюлька умнее!
Во-вторых, меня бесил сюжет. Ибо героиня конечно постоянно влипает во всякие неприятности, но они распутываются просто сами по себе. Типа попала принцесса в тюрьму. И именно в этой камере, именно в это время появляется призрак, который рассказывает как выбраться из этой камеры весь кучу времени назад именно здесь сидел какой-то архимаг который создал специальное зелье которое поможет сбежать из тюрьмы, и почему-то он не сам его выпил и сбежал а оставил для других. Несите мне ведро, ща я буду тошниться. И вот большая часть книги построена именно вот таким макаром. То есть все проблемы решаются практически сами по себе. Уж больно гладко стелется дорожка.
А во второй части книги эта самая феечка с друзьями отправляется спасать своего мужика, и больше всего это напоминает путешествие в Мордор (а что там и эльфы есть).
По итогу, вот честное слово, если бы не проклятые игры, то я не осилила бы и трети книги. Просто не мое.

#са_неделя1 - Крест (убийство)

Валюшка (@dpakoshka)23 октября 2021 22:49

Про призрака меня еще убила идея, что помочь ей - это и есть незавершенное дело, держащее его на земле )

написала рецензию2 мая 2021 8:36
Научите меня летатьОльга Сергеевна Шерстобитова

Обездоленную сиротку Риану зимней ночью посылают в лес за хворостом. Там она делает то, что полностью изменит ее жизнь - спасает темного мага от смерти...

Мне не понравилось в этой книге несколько вещей. Это постоянные телепорты Эжена в личную комнату Рианы. При чем попадал герой в самые интересные моменты для него. Героиню же вообще это вторжение в личное пространство не напрягает. Она ему ни разу не предъявила по этому поводу.

Второй момент: купальники. Со всей остальной одеждой, которую носят в романе, как-то не сочетается. Как белая ворона среди черных.

Третий: повествования от Эжена. Это своего рода эмоции главного героя от происходящего. При чем нового это почти ничего не давало, а эмоции были примерно одни и те же. Как он хочет заботиться о Риане, любит ее.

В целом роман не плохой. Приятное легкое чтение после трудного рабочего дня. Была тут и интересная интрига: кто же эти охотники и почему они охотятся за темным магом.

#буклайв_фастфуд_4
#буклайв_цель_жизни - Книга, на обложке которой изображен мужчина в черных одеждах
#буклайв_библиотека_берендеевна - #буклайв_навык_садоводство: Овес (От первых проталин до первой грозы)

На странице представлена биография автора Ольга Сергеевна Шерстобитова, который родился 05.08.1989 в г.Верхнеуральск, Челябинская область. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Сергеевна Шерстобитова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Сергеевна Шерстобитова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ты - мое притяжение, Снимите маску, Договор с драконом не предлагать. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Сергеевна Шерстобитова.