Ольга Сергеевна Шерстобитова

5 августа 1989 г.
г.Верхнеуральск, Челябинская область

Ольга Сергеевна Шерстобитова — российская писательница, автор книг в жанре романтического и приключенческого фэнтези.
Родилась 5 августа 1989 г. в городе Верхнеуральске Челябинской области. Закончила факультет журналистики Челябинского государственного университета с красным дипломом. В 2011 г. стала призёром Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования. Однако по профессии Шерстобитова в настоящем не работает. В 2012 г. она переехала в г. Псков, где устроилась консультантом в книжный магазин «Книжица».
Автор любит знакомиться с интересными и творческими людьми, путешествовать. Играет на гитаре и аккордеоне, много читает. Пишет, сколько себя помнит – и прозу, и стихи.
С 2013 года Шерстобитова начала публиковать свои рассказы-миниатюры и стихотворения в сети. Рассказы в основном представляли собой реалистическую прозу, это были описания какого-либо предмета или явления, рассуждения на выбранную тему. Позже, в романе «Академия Магических Талантов», автор сделала написание подобных зарисовок обязательным элементом учебной программы для своей героини. В 2016 г. издательство «Альфа-книга» выпустило на бумаге её дебютные фэнтези-романы «Нить волшебства» (июнь) и «Слёзы Моря» (октябрь).

написала рецензию24 ноября 2021 22:28
Слезы МоряОльга Сергеевна Шерстобитова

Странное сочетание в книге.

Вообще, если мне друг хочется разжижженного розового сиропа, где все мимими, зло проиграет, выиграет добро, причём зло еще и подобреть сможет, где все переженятся и наступит мир во всём мире, я берусь за Шерстобитову. И до недавнего момента меня эта стратегия не разочаровывала. Но в этот раз что-то пошло не так. Хотя, стоит признаться сиропных-сопелек мне не хотелось в этот раз.

Может, поэтому не получилось как обычно? Главный герой с желанием спасти мир, сильный и всемогущий маг, короче этакая мечта. Только вот желание этой «мечты» доминировать, следить и заставлять меня смутило прям с самого начала. А уж эти его «наказания»… Поэтому тут главный герой не вызывал никакого интереса практически с самого начала.

Главная героиня Трин? Ну, тут получше. Она сильна духом, она добивается всего своими силами, но! Тут есть опять же перебор! С этим не уважать себя. Это не уважать пихалось так часто, что приходилось задумываться, а тут-то с чего. А «великая» тайна героини как-то не поразила в итоге.

Не сказать, что в книге нет интересных моментов – они есть. Духи и нечисть, слёзы моря, как злые божественные дары. Были и переживательные моменты, но вся книга при этом крайне ровная и какая-то никакая. Есть ощущение, что я её мало того, что читала, так ещё и забыла начисто за несколько лет…
#буклайв_работа (2.2)
#подземелье_дракона
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние (Улыбка гусара))

написала рецензию24 октября 2021 17:14
Замок дракона, или Суженый мой, ряженыйОльга Сергеевна Шерстобитова

Очень неоднозначная книга. Было в ней что-то интересное и в то же время очень много не понравилось. Из минусов можно отметить:
- наивность и доверчивость героини. Еще в самом начале эта черта характера, всем верить и ни ждать зла, до добра не довела. Ну не ждала она подлянки от брата, родная кровь же. Но ее это, конечно, ничему не научило...
- везучесть героини. В реальности она просто бы не выжила. Это ж столько раз ей везло. Утопает? Кот рядом проходил, позвал на помощь. Посадили в тюрьму? Как раз ее дожидается призрак, чтобы сказать как сбежать. Ладно хоть потом ей защиту поставили и это не так коробило глаза. И это только начало списка…

Из плюсов я бы отметила, что роман легкий, добрый и веселый. Тайна драконов и скрытие факта от Рива, что Эвелина принцесса показались интересным сюжетным ходом. Советовать же роман поостереглась бы.

#чума - Африка (Оборотень в сюжете)
#сказочные_ленивцы - 5. Книга, основанная на мифах, легендах
#буклайв_работа - 3.2 Сварить зелье "Суть волшебства"

написала рецензию13 мая 2020 15:37
Замок дракона, или Суженый мой, ряженыйОльга Сергеевна Шерстобитова

Очень. Очень странная книга.
Есть у нас значит главная героиня - принцесса. И по ТЗ она у нас без магии и выросла в деревне куда ее еще совсем мелкую отправил брат после смерти родителей. И тут он вдруг ее возвращает ко дворцу и без лишних расшаркиваний навязывает ей жениха - темного мага. Девица с этим конечно же не согласна и сбегает из дома.
В принципе довольно типичный сюжет для ромфанта. И мы уже как бы мысленно подозреваем что щас она найдет себе крутого мужика (судя по названию дракона который ее и будет спасать) и в ней проснется супер-крутая магия и они всех победят. Так то оно так, да не совсем.
Во-первых, Один не даст соврать, как же меня бесила главная героиня. Такое чувство, что в теле взрослой девицы сидит десятилетний ребенок (и не надо мне про ее светлую душу и фейские корни) нельзя быть такой тупой. Даже кастрюлька умнее!
Во-вторых, меня бесил сюжет. Ибо героиня конечно постоянно влипает во всякие неприятности, но они распутываются просто сами по себе. Типа попала принцесса в тюрьму. И именно в этой камере, именно в это время появляется призрак, который рассказывает как выбраться из этой камеры весь кучу времени назад именно здесь сидел какой-то архимаг который создал специальное зелье которое поможет сбежать из тюрьмы, и почему-то он не сам его выпил и сбежал а оставил для других. Несите мне ведро, ща я буду тошниться. И вот большая часть книги построена именно вот таким макаром. То есть все проблемы решаются практически сами по себе. Уж больно гладко стелется дорожка.
А во второй части книги эта самая феечка с друзьями отправляется спасать своего мужика, и больше всего это напоминает путешествие в Мордор (а что там и эльфы есть).
По итогу, вот честное слово, если бы не проклятые игры, то я не осилила бы и трети книги. Просто не мое.

#са_неделя1 - Крест (убийство)

Валюшка (@dpakoshka)23 октября 2021 22:49

Про призрака меня еще убила идея, что помочь ей - это и есть незавершенное дело, держащее его на земле )

написала рецензию2 мая 2021 8:36
Научите меня летатьОльга Сергеевна Шерстобитова

Обездоленную сиротку Риану зимней ночью посылают в лес за хворостом. Там она делает то, что полностью изменит ее жизнь - спасает темного мага от смерти...

Мне не понравилось в этой книге несколько вещей. Это постоянные телепорты Эжена в личную комнату Рианы. При чем попадал герой в самые интересные моменты для него. Героиню же вообще это вторжение в личное пространство не напрягает. Она ему ни разу не предъявила по этому поводу.

Второй момент: купальники. Со всей остальной одеждой, которую носят в романе, как-то не сочетается. Как белая ворона среди черных.

Третий: повествования от Эжена. Это своего рода эмоции главного героя от происходящего. При чем нового это почти ничего не давало, а эмоции были примерно одни и те же. Как он хочет заботиться о Риане, любит ее.

В целом роман не плохой. Приятное легкое чтение после трудного рабочего дня. Была тут и интересная интрига: кто же эти охотники и почему они охотятся за темным магом.

#буклайв_фастфуд_4
#буклайв_цель_жизни - Книга, на обложке которой изображен мужчина в черных одеждах
#буклайв_библиотека_берендеевна - #буклайв_навык_садоводство: Овес (От первых проталин до первой грозы)

написала рецензию26 мая 2020 14:41
Ключ к мечтеОльга Сергеевна Шерстобитова

- Ты - страшная женщина, Ян.
- Я ещё хуже. Ведьма.

Второй том идет плавным продолжением предыдущей части и Янина оказывается там же, где заснула в прошлой книге. И собственно в этой части она наконец-то ведьма-ведьма. А не зельеварка (а то в самом деле, круче нее любая русалка).
Тем не менее, читая книгу, все время хотелось кричать: "соблюдайте ТЗ!!!!" Ибо нам даётся задание мол пойди туда, принеси то, не знаю что. Но во время выполнения задания оказывается что сроки уже сдвинулись, боги велели сделать ещё 50 непонятных танцев с бубном возле вооооон той горы. А потом идти не оглядываясь в лаптях задом наперед. А ты сидишь, глазками луп-луп и такой, но откуда это все вылезло? Ведь не было же такого!
А ещё постоянные какие-то секреты драконов. Мол я не могу сказать ей пойдем, я тебе руку в воде порежу, а потом себе и все у нас будет хорошо. Нет, типа догадайся дорогая сама, это же такая страшная тайна, которую я не могу тебе открыть (да что за нахрен?!). А ты в этом мире уже целый месяц и как это ты не знаешь всех тайных подробностей о жизни драконов? И всех тайных ритуалах? Ата-та. Тогда я вот прям щас пойду и умру. И папа мой умрет. И пусть тебе будет стыдно.
А еще меня прям дико бесила старшая русалка, которая вела себя как истеричная пмсница (мне можно так говорить) и постоянно громила чужой дом. Который конечно ко второму тому вообще стал гнездом разврата, но это уже не так важно, потому что там начались приключения с выездом на природу и разврат там был под каждым деревом.
Щас будет внезапно. В целом конечно книги ничего. Довольно милые ХDD Но уж очень автор намудрила местами. Чуть бы убрать, цены бы им не было. А так слишком сиропно и местами неуклюже.

#са_май - совмещаю. Карта Императрицы (синяя обложка) + своя тема ( мужик)

На странице представлена биография автора Ольга Сергеевна Шерстобитова, который родился 05.08.1989 в г.Верхнеуральск, Челябинская область. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Сергеевна Шерстобитова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Сергеевна Шерстобитова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ты - мое притяжение, Замок дракона, или Не будите во мне фею, Академия Магических Талантов. Тайна янтарного дракона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Сергеевна Шерстобитова.