Михаил Шишкин цитаты из книг - страница 2

добавила цитату27 ноября 2023 13:21

В какой-то момент приходит понимание, что если то, что ты пережил, может быть передано словами, это значит, что ты ничего не пережил

добавила цитату9 ноября 2023 13:30

Забавно, что у Демокрита тело делимо только до души - душа последнее неделимое, как атом

добавил(а) цитату28 марта 2014 22:08

В трамвае на нас оборачиваются - твой кулак у моего носа, а я целую ту косточку, которая июль.

добавил(а) цитату28 марта 2014 22:08

Для счастья нужны свидетели.По-настоящему можно чувствовать себя счастливым, только получив какое-то подтверждение, и если не взглядом, не прикосновением, если не присутствием, то хотя бы отсутствием. Подушкой, рукавом,пуговицей.

добавил(а) цитату28 марта 2014 22:02

Они скандалили будто не знали, что злые слова нельзя взять и забыть. Не знали, что люди ругаются на полную, а мерятся наполовину, и так каждый раз от любви отрезается, и ее становится все меньше и меньше. Или знали, но не могли ничего поделать.

добавил(а) цитату28 марта 2014 21:59

Наверное, чтобы стать настоящим , необходимо существовать в сознании не своем, которое ненадежно, подвержено ,например,сну, когда сам не знаешь, жив ты или нет, но в сознании другого человека. И не просто человека, а того, кому важно знать,что ты есть.