Игорь Губерман цитаты из книг - страница 4

добавила цитату26 октября 2014 13:58

На собственном горбу и на чужом я вынянчил понятие простое: бессмысленно идти на танк с ножом, но если очень хочется, то стоит.

добавила цитату26 октября 2014 13:57

На людях часто отпечатаны истоки, давшие им вырасти; есть люди, пламенем зачатые, а есть рожденные от сырости.

добавила цитату26 октября 2014 13:57

Есть индивиды – их участь сурова, жизнь их легко увядает; камень, не брошенный ими в другого, в почках у них оседает.

добавила цитату26 октября 2014 13:57

Жизнь не обходится без сук, в ней суки с нами пополам, и если б их не стало вдруг, пришлось бы ссучиваться нам.

добавила цитату26 октября 2014 13:56

Когда сидишь в собраньях шумных, язык пылает и горит; но люди делятся на умных и тех, кто много говорит.

добавила цитату26 октября 2014 13:56

Душой своей, отзывчивой и чистой, других мы одобряем не вполне; весьма несимпатична в эгоистах к себе любовь сильнее, чем ко мне.

добавила цитату26 октября 2014 13:56

По ветвям! К бананам! Где успех! И престиж! Еще один прыжок! Сотни обезьян стремятся вверх, и ужасен вид их голых жоп.

добавила цитату26 октября 2014 13:56

В советах нету благодати и большей частью пользы нет, и чем дурак мудаковатей, тем он обильней на совет.

добавила цитату26 октября 2014 13:55

За то люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень.

добавила цитату26 октября 2014 13:55