Дмитрий Правдин цитаты из книг - страница 4

добавила цитату2 января 2015 13:07

Хирургия - это в первую очередь мастерство, а хирург - это мастер, который работает руками, от его техники зависит жизнь больного.

добавила цитату2 января 2015 13:06

Многие вещи невозможно объяснить с точки зрения формальной логики. Поэтому мы называем их казусами.

добавила цитату2 января 2015 13:06

Мы, медики, - люди. Мы не безгрешны, иногда и мы делаем ошибки. Не со зла, а либо от невнимания, либо из-за нехватки опыта. То, что совершается осознанно, уже не ляп, а медицинское преступление.

добавила цитату2 января 2015 13:06

К сожалению, ляпы чаще всего происходят из-за нашей лени и элементарного нежелания шевелить мозгами.

добавила цитату2 января 2015 13:05

Люди любят сплетничать, особенно о том, что их не касается. Так бывает всегда: стоит кому-то оступиться, и все говорят только о нём, пока не появится новая жертва.

добавила цитату2 января 2015 13:05

В хирургии много непонятного, даже мистического, иногда не поддающегося логике. Практически все хирурги глубоко суеверные люди, только тщательно скрывают это.

добавила цитату2 января 2015 13:03

Организовывать работу в отделении и заниматься лечебным процессом - это две совсем разные задачи.