Алексей Колышевский

13 ноября 1973 г.
Москва

Колышевский Алексей Юрьевич - известный русский писатель, бизнесмен, один из «отцов» культуры Рунета. Колышевский сторонится публичности, поэтому в интернете о нем гуляет множество нелепых домыслов.

Алексей Колышевский родился 13 ноября 1973 в Москве. Окончил московскую среднюю школу 421 в 1989 году. После окончания школы работал на Московском Электродном Заводе компрессорщиком. Потом окончил в 1996 году факультет социологии МГУ, затем – юридический факультет, получает третье высшее образование во ВГИКЕ на отделении кинодраматургии.

Затем 10 лет своей жизни посвятил службе в органах КГБ(финансовая и налоговая разведка). За указанный период времени, в качестве наемного сотрудника, неоднократно устраивался в частные алкогольные компании, где занимал ведущие должности. Также работал на ведущих должностях в торговых сетях Москвы. Колышевский принимал участие в аресте Ходорковского.

В 2005 году Алексей Юрьевич оставляет службу и отправляется в кругосветное путешествие. Некоторое время проживает в Аргентине и в США. В Аргентине занимается успешным поиском потомков укрывшихся от трибунала членов СС. В США изучает опыт масонства.

Все, что касается его личной жизни - тайна за семью печатями. Известно лишь о том, что он имеет двух дочерей (Марта и Анастасия) и женат вторым браком. Ходят слухи о его романе с некой актрисой театра и кино, но подтверждения они до сих пор не получили

В конце 2006 года Колышевский опубликовал свой первый роман «МЖ. Роман-жизнь от первого лица», ставший бестселлером. В 2007 году выходит один из самых известных романов Колышевского, его "визитная карточка": «Откатчики. Роман о „крысах“» . Все книги писателя постепенно становятся популярными: «Афера. Роман о мобильных махинациях», «Взятка. Роман о квадратных метрах».

Произведения настолько разные, что газеты уже запутались, как его называть: патриотом или мастером эпатажа, «владыкой настроений масс» или проницательным наблюдателем. Но, несмотря на неразгаданную загадку его характера, ясно одно: уверенность, с которой его книги занимают верхние строчки в списках бестселлеров, говорит о неизменном писательском таланте.

Алексей Юрьевич пишет о людях, которые мешают этой стране жить хорошо. Именно поэтому в каждом из романов Колышевского потрясает железная верность реалиям современной жизни, а также глубокое знание любой среды, закрытой от обывателя: топ-менеджмента, разведки, идеологической службы Кремля и др. Посвящает свою жизнь разнообразным хобби: чтению, путешествиям, велосипедным и конным прогулкам, боксу, штанге, бегу трусцой. Экстремал, заядлый автомобилист. По его собственному признанию, не курит и выпивает в год три рюмки коньяку. Ведёт персональный ЖЖ-блог, где предстаёт не маститым писателем, а обычным человеком.

На странице представлена биография автора Алексей Колышевский, который родился 13.11.1973 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Колышевский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Колышевский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - МЖ. Роман-жизнь от первого лица, МЖ-2. Роман о чиновничьем беспределе, Откатчики. Роман о „крысах“. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Колышевский.