Оксана Робски

10 июня 1968 г.
Москва, Россия

Оксана Робски (Полянская) родилась 10 июня 1968 года в Москве в семье педагогов. После окончания школы поступила на факультет журналистики МГУ. Дополнительно обучалась на курсах сценаристов и режиссеров. Была замужем 4 раза. В первом браке родилась дочь, однако брак продолжился недолго, муж Оксаны Андрей был убит в драке. Сведений о втором муже Оксаны почти отсутствуют, известно лишь что он был убит. Третий муж писательницы иностранец Майкл Робски имел свой бизнес связанный с элитной мебелью. Именно с ним Оксана открыла свой бизнес сеть мебельных салонов "Галерея О". Однако и этот брак не стал последним, Оксана развелась с Майклом в 2007 году получив дом наРублевском шоссе. Четвертым браком стало супружество с футболистом и тренером Игорем Шалимовым в 2008 году.

Оксана Робски стала известной благодаря своей книге "Casual", события которого происходят на фоне столичной жизни элиты, ресторанов и ночных клубов. Известно что и четвертый брак Робски распался. Литературные круги неоднозначно отзываются о творчестве Оксаны Робски.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Устрицы под дождем
<p>Ей захотелось иметь часы. Смотреть на них иногда и всегда знать, сколько времени. Только она не знала пока – хорошо ли это, всегда знать, сколько времени. Наверное, хорошо. Тогда минуты, когда ты несчастна, наверное, не будут казаться вечностью. И наоборот, те, которые отсчитывают моменты счастья, не будут казаться секундами.</p>
Устрицы под дождем
<p>Правильно – это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно – это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь.</p>
Устрицы под дождем
<p>Память – это то, что есть в твоем сердце и твоей голове, а если ни там, ни там нет, то и фотографии не помогут – все равно не вспомнишь, кто на них.</p>
"Дедушка"
Устрицы под дождем
<p>Почему это должно было произойти именно с ней, с Олей? И не заканчиваться? А может, надо думать, что это хорошо? . Может быть, это ее жизнь и есть? А почему тогда она ей не нравится? Может, жизнь и не должна нравиться? Может, она никому и не нравится? Дедушка тоже все время жаловался…<br />Тогда зачем она все время бежит? Мысленно, но очень быстро!</p>
Устрицы под дождем
<p>Если никому не рассказать, что тебе не нравится то, что нравится всем остальным, будешь как все. И со временем можешь стать лучше всех. Она давно это поняла</p>
Добавила: nellie.night

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 апреля 2020 22:01
Устрицы под дождемОксана Робски

Каждый раз открывая книгу современного российского автора, я мысленно даю шанс себе разглядеть в книге что-нибудь хорошее. По-видимому зря...
Честно сказать я была в шоке, и не переставала задаваться вопрос что за бред я читаю?!
Чтобы не быть голословной расскажу сюжет. Девочка Оля лет 15-16 случайным образом убежала от извращенца, державшего её взаперти на протяжении 8 лет. Естественно она подвергалась сексуальному насилию. Ребёнок был помещен в психушку частного типа для прохождения реабилитации. По пути девочка вновь сбежала из автобуса. В этот автобус нечаянно села девочка Маруся, которую лечили вместо Оли. Причём говорилось, что об истории Оли будет снят фильм и написана книга. А в больнице как мы понимаем замены не заметили. Ещё там есть предприимчивая заведующая Ангелина, которая угождает своему молодому любовничку Аркадию. И крутые друзья Ангелины из московской элиты. Разгадка о преступлении будет недалеко. Вот такой винегрет.
Мне хотелось спросить у автора- это ей сон такой абсурдный приснился ? Или она вправду решила что обладает литературным талантом ?

#Шармбатон_О

(Книга в названии с животным)

@AnfiskaBaeva, посмотрела, у нас примерно схожие вкусы на книги. Сейчас я насоветую)))

Из детективов мне понравилась Валентина Назарова, хорошо пишет Когда тебя нет, Девушка с плеером
Неожиданно впечатлила Макс Фрай своим Тяжелый свет Куртейна. Синий
Евгения Водолазкина прям рекомендую, но не Лавр, он сложный и мне совершенно не зашел, а вот Брисбен и Авиатор классные, заставляют много думать) до меня не сразу его концовки доходили
Вирус)) сейчас сериал снят по книге Вонгозеро
и Константи Образцов, если хочется оборотней, ведьм и жести))
еще понравилась Зулейха открывает глаза

@mariana, какой шикарный список! Все сохранила, буду читать )) вообще, Зулейха и Вонгозеро уже давно глаза мазолят, наверное с них и начну. Спасибо!

@AnfiskaBaeva, надеюсь хоть что-то понравится и ты изменишь свое мнение)

написала рецензию21 декабря 2018 22:21
Про любoff/onОксана Робски

От книги не ждала чего-то гениального, высокого. Но, к моему удивлению, достаточно быстро меня захватил сюжет. Читается легко и быстро. Все персонажи живые. Они не описаны старательной рукой как абсолютно плохие или абсолютно хорошие. Все герои показаны с разных сторон. Почему-то даже поверхностность разговоров рублевских жён не раздражала. Здесь все казалось гармоничным. Просто так есть, и это нужно принять.
Книга понравилась. Но финал для меня показался крайне непонятным. Как будто автор хотел сказать что-то еще, но вдруг резко что-то изменилось, и дописал кто-то другой просто чтобы дописать.
Интересно, кстати, смотреть на происходящие события глазами двух героев. Что самое удивительное, мне кажется, я знаю эти типажи в реальной жизни. И когда идет рассказ от лица мужчины, задумываешься о своих отношениях. Женщины и мужчины смотрят на все под разными углами. Хочешь понять того, кто дорог? Посмотри на его жизнь поверх своих чувств и эмоций.

написала рецензию31 января 2018 23:34
Устрицы под дождемОксана Робски

Автор слишком увлеклась описанием предметов роскоши и еды. Описание психушки - так называемого "реабилитационного центра" не правдоподобно на мой взгляд. В столовой у них паста, ризотто, пицца, в палате вечно грильяжные конфеты жуют... Процедуры: электрофорез и душ шарко. .. Это скорее какой-то отель пять звёзд и опция все включёно... Я бы там сама полежала с радостью)
В остальном все достаточно средненько, лёгкое чтиво на пару часов. Сюжет достаточно популярный на данный момент, ближе к концу понятно зачем описывали всех, как по началу кажется, посторонних персонажей. Даже описание светской "тусовки" приобретает смысл.
О героях:
Маруся - нахальная девочка-подросток, невоспитанная и заинтересованная лишь в деньгах отца.
Оля - можно описать двумя словами "стокгольмский синдром"
Аркаша-парень альфонс, встречается с женщиной старше себя на 15 лет и всячески её использует для собственной выгоды
Ангелина - глава данной псих. лечебницы. Пассия Аркаши, огромное количество денег, непонятно откуда.
В целом, во время прочтения не было моментов, когда хотелось бы восторгаться или наоборот плеваться от книги. Все средне, вот оценка моя тоже средняя.
#БК_2018(Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

написала рецензию1 июня 2015 21:02

#Тайные_сокровища_Ридли2
#П1_3курс

Как же быстро деньги меняют людей. И не всегда в лучшую сторону, к огромному сожалению. Никогда не замечали этого? Прочтите книгу, Оля, как наглядный пример, Вам все покажет и расскажет. Как прожигать свою жизнь, как быть худшей матерью и женой. Целый курс, и совершенно бесплатно! Опять деньги все решают, видимо, от них теперь зависит все, вплоть до наших мыслей. "Человеку свойственна стадность".

Сейчас мне очень трудно понять свои эмоции от прочтения. Лишь отвращение от современного мира. И мысль, преследующая меня уже который день: "А вдруг я стану такой же? Если все станут такими пустышками?" Жутко, не правда ли?

Не могу сказать, что книга шикарна, так, на раз, но начать менять себя заставляет, а значит, свою миссию автор выполнила, подтолкнув людей стать чуточку лучше.

написала рецензию25 мая 2015 15:16
Устрицы под дождемОксана Робски

Где-то после первой трети книги я поняла, что она мне уже попадалась несколько лет назад, но продолжала читать, так как все детали сюжета и развязки начисто стерлись из моей памяти. Есть у меня такое счастливое свойство: все плохое улетучивается из головы, как страшный сон. А книга, скажем прямо, не особо радостная. К жанру любовного романа ее отнести можно, только если считать любовным романом любое произведение, где вообще встречается слово «любовь». Сюжетные ходы слеплены довольно грубо. Заявленная в аннотации глубокая философия свободы и любви присутствует, но на очень специфической почве. Судите сами: шестнадцатилетняя девочка, восемь лет прожившая в подвале своего похитителя, вдруг понимает, что любит его. Главврач «рублевского» психиатрического отделения млеет от любви к мальчику, который моложе ее на 15 лет. Известная актриса, звезда экрана, настолько любит своего первого мужа, что навещает его, сошедшего с ума, в той самой «рублевской» клинике, рискуя своей репутацией и семейной жизнью. Сами видите, если вам нужно что-то «нормальное», среднестатистическое, то оно явно не здесь. Все действие романа происходит в/около/неподалеку от психиатрической клиники, а лично мне не нравится идея дурдома как центра жизни. Также я против делать девочку, пережившую чудовищную трагедию, одной из главных героинь, ставя ее наравне с другими, вполне благополучными.
Плюсы… Чтение займет у вас пару часов, читается нескучно. Есть отдельные, очень хорошие фрагменты. Вот , пожалуй, и все.
Слышала, что романы Робски переводили и издавали за рубежом, даже в Китае. Вот интересно, какой образ жителя России сложится у иностранца после прочтения этой книги?

#Тайные_сокровища_Ридли2
#З1_1курс

На странице представлена биография автора Оксана Робски, который родился 10.06.1968 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оксана Робски. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оксана Робски. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизнь заново, Casual 2. Пляска головой и ногами, День счастья – завтра. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оксана Робски.