Светлана Алексиевич цитаты из книг - страница 8

добавила цитату23 мая 2016 2:44

… женщина может рассказать о своих унижениях, а мужчина – нет, женщине легче признаться, потому что где-то глубоко она готова к насилию…

добавила цитату23 мая 2016 2:44

Счастливые люди всегда дети. Их надо охранять, они хрупкие и смешные. Беззащитные.

добавила цитату23 мая 2016 2:43

Не люблю слова «герой»… героев на войне нет… Если человек взял в руки оружие, он уже не будет хорошим. У него не получится.

добавила цитату23 мая 2016 2:43

На стене висит портрет Сталина. Докладчик читает реферат о Сталине. Хор поет песню о Сталине. Артист декламирует стихотворение о Сталине. Что это такое? Вечер, посвященный столетию со дня смерти Пушкина.

добавила цитату23 мая 2016 2:42

Разговаривают профессор и старый большевик. Профессор: «В идею коммунизма изначально вкралась ошибка. Помните песню: “Наш паровоз, вперед лети, / В коммуне остановка…”?». Старый большевик: «Конечно, помню. А ошибка какая?». Профессор: «Паровозы не летают».

добавила цитату23 мая 2016 2:13

В магазинах полно колбасы, а людей счастливых нет. Я не вижу людей с горящими глазами.