Марианна Гончарова цитаты из книг

добавила цитату2 сентября 2016 8:54

Вот уже много лет и во мне живет не мной открытое ощущение, что жизнь — да, театр. И что каждый, как водится, играет свою роль — кто лучше, кто хуже, кто талантливо, кто бездарно…

добавила цитату11 мая 2016 21:21
добавила цитату11 мая 2016 21:20

А я им, что будущее, оно ведь все равно к вам само придет, сегодня вечером, или послезавтра, или через год, надо только набраться терпения.

добавила цитату11 мая 2016 21:18

Я скучаю по тому времени, когда мы ждали в очереди, чтобы прочесть новую публикацию толстом журнале, когда книга и джинсы стоили у спекулянтов примерно одинаково и мы делали выбор в пользу книги.

добавила цитату25 февраля 2016 18:56

Ответ есть на каждый вопрос. Тут важно, кому их задавать, эти вопросы. Да. У меня в жизни такой человек есть.

добавила цитату25 февраля 2016 18:55

Так всегда в жизни, - на мой правильный вопрос дал правильный ответ Грыгоровыч. – Как только личность выделяется чем-то необычным, как только становится особенной, так сразу собирается толпа и злорадно наблюдает, чем закончится дело. И при этом завидуют, точно ведь завидуют, это я вам говорю, Грыгоровыч.

добавила цитату13 февраля 2016 12:16

Но счастье — это было чувство из прошлого, забытое, как вкус довоенных слипшихся карамелек-подушечек в ее нищем детстве.