Страница 12

Олдос Хаксли цитаты из книг - страница 12

добавила цитату10 октября 2015 23:15

— Но почему именно это — «Внимание», «Здесь и теперь»?
— Ну... — Девочка подыскивала ответ, чтобы объяснить очевидное этому взрослому недоумку. — Ведь мы постоянно забываем о таких вещах. Забываем внимательно относиться к тому, что вокруг. А это и значит пребывать здесь и теперь.

добавила цитату23 сентября 2015 17:15

Была в нем какая-то трепетность и открытость, будто – подумалось Сьюзиле – живьем содрали кожу и оставили страдать.

добавила цитату23 сентября 2015 17:15

– Наверное, он очень несчастлив?
– Да, настолько несчастлив, что хохочет, как гиена.

добавила цитату23 августа 2015 23:15
добавила цитату23 августа 2015 22:27

Ни в коем случае
не предавайся нескончаемой
скорби над своим грехом.
Барахтанье в дерьме – не лучший
способ очищения.

добавила цитату14 августа 2015 11:22

Сострадательный человек не может узнать счастья. Но мы, благодарение Богу, как я уже говорил, к таким не относимся.

добавила цитату5 августа 2015 16:34

Оба мы — жертва чумы двадцатого века; но, в данном случае, это — не Черная Смерть, а Серая Жизнь.

добавила цитату5 августа 2015 16:33

Если женщина — напористая, веселая — выходит замуж за унылого интроверта, она будет раздражать его постоянно, даже в постели.

добавила цитату5 августа 2015 16:33

Уильям Асквит Фарнеби был всего лишь испачканным фильтром, на выпуклости которого люди, природа и даже его любимое искусство появились темными от грязи и недонесшими себя полностью.