Джордж Оруэлл цитаты из книг - страница 26

добавила цитату11 февраля 2015 11:33

Когда любишь кого-то, ты его любишь, и, если ничего больше не можешь ему дать, ты все-таки даешь ему любовь.

добавила цитату11 февраля 2015 11:32

Секрет величества в том, чтобы вера в свою непогрешимость сочеталась с умением учиться на прошлых ошибках.

добавила цитату11 февраля 2015 11:31
добавила цитату11 февраля 2015 11:31

Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

добавила цитату31 января 2015 13:17

Равенство людей стало уже не идеалом, к которому надо стремиться, а опасностью, которую надо предотвратить.

добавила цитату31 января 2015 13:15

- Когда спишь с человеком, тратишь энергию; а потом тебе хорошо и на все наплевать. Им это - поперек горла. Они хотят, чтобы энергия в тебе бурлила постоянно. Вся эта маршировка, крики, махание флагами - просто секс протухший. Если ты сам по себе счастлив, зачем тебе возбуждаться из-за Стершего Брата, трехлетних планов, двухминуток ненависти и прочей гнусной ахинеи?

добавил(а) цитату24 января 2015 14:22

Только старый Бенджамин мог вспомнить каждый штрих своей долгой жизни, и он знал, что дела всегда шли таким образом, ни лучше, ни хуже - голод, лишения, разочарования; таков, говорил он, неопровержимый закон жизни.

добавил(а) цитату24 января 2015 14:18
добавила цитату22 января 2015 19:54

В книжных лавках отчетливо торжествует дарвинизм; жестокий естественный отбор предоставляет сочинениям ныне живущих место перед глазами, тогда как творения мертвых, низвергнуты они либо вознесены, неуклонно вытесняются из поля зрения.

Джордж Оруэлл "Да здравствует фикус"